RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 219, номер 6, страницы 1334–1337 (Mi dan38752)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 33 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Полное описание решений “sin-Gordon” уравнения

В. Е. Захаров, Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев

Новосибирский государственный университет

Полный текст: PDF файл (413 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.4
Статья представлена к публикации: Г. И. Марчук
Поступила в редакцию: 06.12.1973

Образец цитирования: В. Е. Захаров, Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев, “Полное описание решений “sin-Gordon” уравнения”, Докл. АН СССР, 219:6 (1974), 1334–1337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakTakFad74}
\by В.~Е.~Захаров, Л.~А.~Тахтаджян, Л.~Д.~Фаддеев
\paper Полное описание решений ``sin-Gordon'' уравнения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 219
\issue 6
\pages 1334--1337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0389050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.35051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v219/i6/p1334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Погребков, В. Н. Сушко, “Квантование $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в терминах фермионных переменных”, ТМФ, 24:3 (1975), 425–429  mathnet; A. K. Pogrebkov, V. N. Sushko, “Quantization of the $(\sin\varphi)_2$ interaction in terms of fermion variables”, Theoret. and Math. Phys., 24:3 (1975), 935–937  crossref
    2. В. Е. Корепин, Л. Д. Фаддеев, “Квантование солитонов”, ТМФ, 25:2 (1975), 147–163  mathnet  mathscinet; V. E. Korepin, L. D. Faddeev, “Quantization of solitons”, Theoret. and Math. Phys., 25:2 (1975), 1039–1049  crossref
    3. И. Я. Арефьева, “Законы сохранения для четырехфермионного взаимодействия в двумерном пространстве-времени”, ТМФ, 26:3 (1976), 306–308  mathnet  mathscinet; I. Ya. Aref'eva, “Conservation laws for the four-fermion interaction in two-dimensional spacetime”, Theoret. and Math. Phys., 26:3 (1976), 205–207  crossref
    4. П. П. Кулиш, С. В. Манаков, Л. Д. Фаддеев, “Сравнение точных квантовых и квазиклассических ответов для нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 28:1 (1976), 38–45  mathnet  mathscinet; P. P. Kulish, S. V. Manakov, L. D. Faddeev, “Comparison of the exact quantum and quasiclassical results for a nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 615–620  crossref  isi
    5. П. П. Кулиш, Е. Р. Нисимов, “Аномалии квантовых токов точно решаемых моделей”, ТМФ, 29:2 (1976), 161–170  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Kulish, E. R. Nisimov, “Anomalies of quantum currents in exactly solvable models”, Theoret. and Math. Phys., 29:2 (1976), 992–998  crossref  isi
    6. В. А. Андреев, “Применение метода обратной задачи рассеяния к уравнению $\sigma_{xt}=e^\sigma$”, ТМФ, 29:2 (1976), 213–220  mathnet  mathscinet; V. A. Andreev, “Application of the inverse scattering method to the equation $\sigma_{xt}=e^\sigma$”, Theoret. and Math. Phys., 29:2 (1976), 1027–1032  crossref
    7. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    8. С. В. Манаков, “Пример вполне интегрируемого нелинейного волнового поля с нетривиальной динамикой (модель Ли)”, ТМФ, 28:2 (1976), 172–179  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Manakov, “Example of a completely integrable nonlinear wave field with nontrivial dynamics (lee model)”, Theoret. and Math. Phys., 28:2 (1976), 709–714  crossref
    9. А. В. Разумов, “Преобразование Боголюбова и квантование солитонов”, ТМФ, 30:1 (1977), 18–27  mathnet  mathscinet; A. V. Razumov, “Bogolyubov transformation and quantization of solitons”, Theoret. and Math. Phys., 30:1 (1977), 10–16  crossref
    10. Е. А. Кузнецов, А. В. Михайлов, “О полной интегрируемости двумерной классической модели Тирринга”, ТМФ, 30:3 (1977), 303–314  mathnet  mathscinet; E. A. Kuznetsov, A. V. Mikhailov, “On the complete integrability of the two-dimensional classical Thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 193–200  crossref
    11. И. М. Кричевер, “Методы алгебраической геометрии в теории нелинейных уравнений”, УМН, 32:6(198) (1977), 183–208  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Methods of algebraic geometry in the theory of non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 185–213  crossref
    12. В. П. Белавкин, В. П. Маслов, “Метод униформизации в теории нелинейных гамильтоновых систем типа Власова и Хартри”, ТМФ, 33:1 (1977), 17–31  mathnet  mathscinet; V. P. Belavkin, V. P. Maslov, “Uniformization method in the theory of Nonlinear Hamiltonian systems of Vlasov and Hartree type”, Theoret. and Math. Phys., 33:1 (1977), 852–862  crossref
    13. А. В. Жибер, “Законы сохранения для уравнения $u_{tt}-u_{xx}+\sin u=0$”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zhiber, “Conservation laws for the equation $u_{tt}-u_{xx}+\sin u=0$”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 55–57  crossref
    14. В. Н. Сушко, “Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в ящике”, ТМФ, 37:2 (1978), 171–202  mathnet  mathscinet; V. N. Sushko, “Fermionization of the $(\sin\varphi)_2$ interaction in a box”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 949–969  crossref
    15. В. Е. Корепин, “Надбарьерное отражение солитонов”, ТМФ, 34:1 (1978), 3–14  mathnet; V. E. Korepin, “Above-barrier reflection of solitons”, Theoret. and Math. Phys., 34:1 (1978), 1–8  crossref
    16. И. В. Чередник, “Об одном обобщении дифференциальных уравнений КдФ и sin-Гордон”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “One generalization of the KdV and sin-Gordon differential equations”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 68–69  crossref
    17. Е. К. Склянин, Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев, “Квантовый метод обратной задачи. I”, ТМФ, 40:2 (1979), 194–220  mathnet  mathscinet; E. K. Sklyanin, L. A. Takhtadzhyan, L. D. Faddeev, “Quantum inverse problem method. I”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 688–706  crossref  isi
    18. А. К. Погребков, “Полная интегрируемость динамических систем, порождаемых сингулярными решениями уравнений Лиувилля”, ТМФ, 45:2 (1980), 161–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Pogrebkov, “Complete integrability of dynamical systems generated by singular solutions of liouville's equation”, Theoret. and Math. Phys., 45:2 (1980), 951–957  crossref  isi
    19. С. А. Владимиров, “Автоморфные системы скалярных полей”, ТМФ, 46:1 (1981), 44–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Vladimirov, “Automorphic systems of scalar fields”, Theoret. and Math. Phys., 46:1 (1981), 28–32  crossref  isi
    20. А. К. Прикарпатский, “Геометрическая структура и преобразования Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса”, ТМФ, 46:3 (1981), 382–393  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Prikarpatskii, “Geometrical structure and Bäcklund transformations of nonlinear evolution equations possessing a Lax representation”, Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 249–256  crossref  isi
    21. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    22. А. Н. Лезнов, “Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме”, ТМФ, 58:1 (1984), 156–160  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “The inverse scattering method in a form invariant with respect to representations of the internal symmetry algebra”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 103–106  crossref  isi
    23. А. Н. Лезнов, В. И. Манько, C. М. Чумаков, “Симметрии и солитонные решения нелинейных уравнений”, ТМФ, 63:1 (1985), 50–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. I. Man'ko, S. M. Chumakov, “Symmetries and soliton solutions of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 63:1 (1985), 356–365  crossref  isi
    24. А. Н. Лезнов, “Простейшие солитонные решения уравнений периодической цепочки Тоды серии $A_k$ в формализме скалярной $L$$A$-пары”, ТМФ, 71:3 (1987), 370–380  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “Simplest soliton solutions of the equations of the periodic Toda chain of the series $A_k$ in the formalism of the scalar $L$$A$ pair”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 598–605  crossref  isi
    25. A. S. Fokas, A. R. Its, “An initial-boundary value problem for the sine-Gordon equation in laboratory coordinates”, ТМФ, 92:3 (1992), 387–403  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 92:3 (1992), 964–978  crossref  isi
    26. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    27. Г. А. Омельянов, Д. А. Кулагин, “Асимптотика кинк-кинк взаимодействия для уравнений типа sine-Gordon”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 603–607  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, D. A. Kulagin, “Asymptotics of Kink–Kink Interaction for Sine-Gordon Type Equations”, Math. Notes, 75:4 (2004), 563–567  crossref  isi  elib
    28. A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “On the Sine–Gordon equation with a self-consistent source of the integral type”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006), 287–298  mathnet  mathscinet  zmath
    29. В. А. Андреев, “Система уравнений для вынужденного комбинационного рассеяния и связанные с ней двойные периодические $A_n^{(1)}$-цепочки Тоды”, ТМФ, 156:1 (2008), 67–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Andreev, “System of equations for stimulated combination scattering and the related double periodic $A_n^{(1)}$ Toda chains”, Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 1020–1027  crossref  isi
    30. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об интегрировании уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа в случае кратных собственных значений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 55–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “Integration of the sine-Gordon equation with a self-consistent source of the integral type in the case of multiple eigenvalues”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 45–55  crossref
    31. Л. А. Тахтаджян, А. Ю. Алексеев, И. Я. Арефьева, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Е. К. Склянин, Ф. А. Смирнов, С. Л. Шаташвили, “Научное наследие Л. Д. Фаддеева. Обзор работ”, УМН, 72:6(438) (2017), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Takhtajan, A. Yu. Alekseev, I. Ya. Aref'eva, M. A. Semenov-Tian-Shansky, E. K. Sklyanin, F. A. Smirnov, S. L. Shatashvili, “Scientific heritage of L. D. Faddeev. Survey of papers”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 977–1081  crossref  isi
    32. Thomas Kappeler, Yannick Widmer, “On spectral properties of the $L$ operator in the Lax pair of the sine-Gordon equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:4 (2018), 452–509  mathnet  crossref
    33. А. Б. Хасанов, М. М. Хасанов, “Интегрирование нелинейного уравнения Шредингера с дополнительным членом в классе периодических функций”, ТМФ, 199:1 (2019), 60–68  mathnet  crossref  elib; A. B. Hasanov, M. M. Hasanov, “Integration of the nonlinear Schrödinger equation with an additional term in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 525–532  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019