Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 220, номер 3, страницы 512–515 (Mi dan38801)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О равномерном приближении $|x|$ рациональными функциями

Н. С. Вячеславов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (478 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 29.05.1974

Образец цитирования: Н. С. Вячеславов, “О равномерном приближении $|x|$ рациональными функциями”, Докл. АН СССР, 220:3 (1975), 512–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vya75}
\by Н.~С.~Вячеславов
\paper О равномерном приближении $|x|$ рациональными функциями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 220
\issue 3
\pages 512--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0380214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0319.41013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v220/i3/p512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Вячеславов, “О наименьших уклонениях функции $\operatorname{sign}x$ и ее первообразных от рациональных функций в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the least deviations of the function $\operatorname{sign}x$ and its primitives from the rational functions in the $L_p$ metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 19–31  crossref  isi
    2. Н. С. Вячеславов, “Скорость аппроксимации кусочно-аналитических функций рациональными дробями в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 219–228  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “Rate of approximation of piecewise-analytic functions by rational fractions in the $L_p$-metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 203–212  crossref  isi
    3. Н. С. Вячеславов, “Об аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 92–109  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the approximation of $x^\alpha$ by rational functions”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 83–101  crossref  isi
    4. Р. С. Варга, А. Руттан, А. Д. Карпентер, “Численные результаты о наилучших равномерных рациональных аппроксимациях функции $|x|$ на отрезке $[-1,1]$”, Матем. сб., 182:11 (1991), 1523–1541  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. S. Varga, A. Ruttan, A. J. Carpenter, “Numerical results on best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 271–290  crossref  isi
    5. Г. Шталь, “Наилучшие равномерные рациональные аппроксимации $|x|$ на $[-1,1]$”, Матем. сб., 183:8 (1992), 85–118  mathnet  mathscinet  zmath; H. Stahl, “Best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 461–487  crossref  isi
    6. В. И. Данченко, “Оценки производных наипростейших дробей и другие вопросы”, Матем. сб., 197:4 (2006), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danchenko, “Estimates of derivatives of simplest fractions and other questions”, Sb. Math., 197:4 (2006), 505–524  crossref  isi  elib
    7. Г. С. Рагимханова, А.-Р. К. Рамазанов, “Интерполяционная цепная дробь и две экстремальные задачи о рациональных приближениях $|x|$”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 35–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. S. Ragimkhanova, A.-R. K. Ramazanov, “Interpolation chain fraction and two extremal problems on rational approximations to $|x|$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 33–43  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021