RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 220, номер 4, страницы 775–778 (Mi dan38821)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О расширении интервала применимости осреднения

В. В. Ларичева

Центральный аэрогидродинамический институт им. Н. Е. Жуковского

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
Статья представлена к публикации: А. А. Дородницын
Поступила в редакцию: 25.06.1974

Образец цитирования: В. В. Ларичева, “О расширении интервала применимости осреднения”, Докл. АН СССР, 220:4 (1975), 775–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lar75}
\by В.~В.~Ларичева
\paper О расширении интервала применимости осреднения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 220
\issue 4
\pages 775--778
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0374573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.34036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v220/i4/p775

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Асимптотический распад одномерного волнового пакета в нелинейной диспергирующей среде”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 470–495  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic decay of a one-dimensional wave packet in a nonlinear dispersive medium”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 457–483  crossref
    2. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    3. А. М. Ильин, “О методе двух масштабов в задаче о возмущении одночастотного колебания”, ТМФ, 118:3 (1999), 383–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, “On the two-scale method for the problem of perturbed one-frequency oscillations”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 301–306  crossref  isi  elib
    4. Л. А. Калякин, “Обоснование асимптотик для уравнений главного резонанса”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 88–101  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. A. Kalyakin, “Justification of asymptotic expansions for the principal resonance equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S108–S122
    5. Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина, “Асимптотика решения усреднённых уравнений для системы связанных осцилляторов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 99–113  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. A. Kalyakin, Yu. Yu. Bagderina, “Asymptotics for the solution of averaged equations for the system of coupled oscillators”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2699–2709  crossref  elib
    6. Л. А. Калякин, “Асимптотический анализ моделей авторезонанса”, УМН, 63:5(383) (2008), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Asymptotic analysis of autoresonance models”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 791–857  crossref  isi  elib
    7. Л. А. Калякин, “Фиктивные асимптотические решения”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 45–66  mathnet  elib; L. A. Kalyakin, “Phantom asymptotic solutions”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 44–65  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020