Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 220, номер 6, страницы 1278–1281 (Mi dan38864)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

МАТЕМАТИКА

Александровские поперечники конечномерных множеств и классов гладких функций

М. И. Стесин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (483 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.835
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 21.06.1974

Образец цитирования: М. И. Стесин, “Александровские поперечники конечномерных множеств и классов гладких функций”, Докл. АН СССР, 220:6 (1975), 1278–1281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste75}
\by М.~И.~Стесин
\paper Александровские поперечники конечномерных множеств и классов гладких функций
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 220
\issue 6
\pages 1278--1281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0617942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.46012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v220/i6/p1278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 773–788  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Various widths of the class $H_p^r$ in the space $L_q$”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87  crossref  isi
    2. Е. Д. Глускин, “Об оценках снизу поперечников некоторых конечномерных множеств”, УМН, 36:2(218) (1981), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. D. Gluskin, “On lower estimates for the diameters of some finite-dimensional sets”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 173–174  crossref  isi
    3. Е. Д. Глускин, “Нормы случайных матриц и поперечники конечномерных множеств”, Матем. сб., 120(162):2 (1983), 180–189  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Norms of random matrices and widths of finite-dimensional sets”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 173–182  crossref
    4. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 916–934  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths in the space $\widetilde L_q$ of the classes $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ and $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237  crossref
    5. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    6. А. Б. Ходулёв, “Замечание об александровских поперечниках конечномерных множеств”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 94–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khodulev, “A remark on the Aleksandrov diameters of finite-dimensional sets”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 165–167  crossref  isi
    7. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов гладких функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 81–104  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Diameters of classes of smooth functions”, Izv. Math., 59:4 (1995), 741–764  crossref  isi
    8. Э. М. Галеев, “Поперечники классов Бесова $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 656–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Widths of the Besov Classes $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Math. Notes, 69:5 (2001), 605–613  crossref  isi  elib
    9. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов функций конечной гладкости в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 535–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Widths of classes of finitely smooth functions in Sobolev spaces”, Math. Notes, 77:4 (2005), 494–498  crossref  isi  elib
    10. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник для пересечения соболевских классов”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “Information Kolmogorov width for the intersection of Sobolev classes”, Math. Notes, 80:4 (2006), 602–605  crossref  isi
    11. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “The information Kolmogorov width and some exact inequalities between widths”, Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627  crossref  isi  elib
    12. А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984  crossref  isi  elib
    13. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    14. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  isi  elib
    15. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi  elib
    16. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  isi  elib
    17. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi  elib
    18. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov widths of intersections of weighted Sobolev classes on an interval with conditions on the zeroth and first derivatives”, Izv. Math., 85:1 (2021), 1–23  crossref  isi
    19. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечения двух конечномерных шаров”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 7, 23–29  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021