Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 225, номер 1, страницы 71–73 (Mi dan39383)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

ФИЗИКА

Строгий результат о системах, взаимодействующих с бозонным полем

В. А. Загребнов, Й. Г. Бранков, Н. С. Тончев

Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна Московской обл.

Полный текст: PDF файл (279 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.19
Статья представлена к публикации: Н. Н. Боголюбов
Поступила в редакцию: 14.04.1975

Образец цитирования: В. А. Загребнов, Й. Г. Бранков, Н. С. Тончев, “Строгий результат о системах, взаимодействующих с бозонным полем”, Докл. АН СССР, 225:1 (1975), 71–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZagBraTon75}
\by В.~А.~Загребнов, Й.~Г.~Бранков, Н.~С.~Тончев
\paper Строгий результат о системах, взаимодействующих с бозонным полем
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 225
\issue 1
\pages 71--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0395573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v225/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Мощинский, В. К. Федянин, “Асимптотика модели Дикке”, ТМФ, 32:1 (1977), 96–100  mathnet; B. V. Moshchinskii, V. K. Fedyanin, “Asymptotic behavior of Dicke's model”, Theoret. and Math. Phys., 32:1 (1977), 620–623  crossref
    2. Н. Н. Боголюбов (мл.), Фам Ле Киен, А. С. Шумовский, “О кинетическом уравнении для двухуровневой системы, взаимодействующей с электромагнитным полем”, ТМФ, 52:3 (1982), 423–430  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), Fam Le Kien, A. S. Shumovskii, “Kinetic equation for a two-level system interacting with the electromagnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 893–898  crossref  isi
    3. Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984), 3–45  mathnet  mathscinet  adsnasa; N. N. Bogolyubov (Jr.), I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, A. M. Kurbatov, N. S. Tonchev, “Some classes of exactly soluble models of problems in quantum statistical mechanics: the method of the approximating Hamiltonian”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021