Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1996, том 351, номер 3, страницы 316–318 (Mi dan3942)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Линейные уравнения типа Соболева с относительно $p$-радиальными операторами

В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (233 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: П. Я. Кочина
Поступила в редакцию: 19.01.1995

Образец цитирования: В. Е. Федоров, “Линейные уравнения типа Соболева с относительно $p$-радиальными операторами”, Докл. РАН, 351:3 (1996), 316–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed96}
\by В.~Е.~Федоров
\paper Линейные уравнения типа Соболева с относительно $p$-радиальными операторами
\jour Докл. РАН
\yr 1996
\vol 351
\issue 3
\pages 316--318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan3942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1444237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.47009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan3942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v351/i3/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Федоров, “Вырожденные сильно непрерывные группы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 3, 54–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Fedorov, “Degenerate strongly continuous groups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 51–62
    2. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, С. В. Брычев, “Численное решение систем уравнений леонтьевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 8, 46–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Sviridyuk, S. V. Brychev, “Numerical solution of systems of equations of Leontief type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 44–50
    4. М. А. Сагадеева, “Экспоненциальные дихотомии решений одного класса уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 136–145  mathnet
    5. В. Е. Федоров, “Обобщение теоремы Хилле–Иосиды на случай вырожденных полугрупп в локально выпуклых пространствах”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005), 426–448  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Fedorov, “A generalization of the Hille–Yosida Theorem to the case of degenerate semigroups in locally convex spaces”, Siberian Math. J., 46:2 (2005), 333–350  crossref  isi
    6. В. Е. Фёдоров, “Свойства псевдорезольвент и условия существования вырожденных полугрупп операторов”, Вестник ЧелГУ, 2009, № 11, 12–19  mathnet
    7. А. В. Уразаева, “Отображение точечного спектра и единственность решения обратной задачи для уравнения соболевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 55–64  mathnet  mathscinet; A. V. Urazaeva, “A mapping for a point spectrum and the uniqueness of a solution to the inverse problem for a Sobolev-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 47–55  crossref
    8. В. Е. Федоров, Е. А. Омельченко, “Неоднородные линейные уравнения соболевского типа с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 418–429  mathnet  mathscinet; V. E. Fedorov, E. A. Omel'chenko, “Inhomogeneous degenerate Sobolev type equations with delay”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 335–344  crossref  isi
    9. М. В. Плеханова, В. Е. Федоров, “Об управляемости вырожденных распределенных систем”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 78–98  mathnet  elib; M. V. Plekhanova, V. E. Fedorov, “On control of degenerate distributed systems”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 77–96  crossref
    10. В. Е. Федоров, Л. В. Борель, “Исследование вырожденных эволюционных уравнений с памятью методами теории полугрупп операторов”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 899–912  mathnet  crossref  elib; V. E. Fedorov, L. V. Borel, “Study of degenerate evolution equations with memory by operator semigroup methods”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 704–714  crossref  isi  elib
    11. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Задачи оптимального управления для одного класса вырожденных эволюционных уравнений с запаздыванием”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 319–331  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021