Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 225, номер 5, страницы 1041–1044 (Mi dan39461)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Метод преобразования Фурье в теории уравнения Больцмана для максвелловских молекул

А. В. Бобылев

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (425 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533Ю70
Статья представлена к публикации: М. В. Келдыш
Поступила в редакцию: 30.07.1975

Образец цитирования: А. В. Бобылев, “Метод преобразования Фурье в теории уравнения Больцмана для максвелловских молекул”, Докл. АН СССР, 225:5 (1975), 1041–1044

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob75}
\by А.~В.~Бобылев
\paper Метод преобразования Фурье в теории уравнения Больцмана для максвелловских молекул
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 225
\issue 5
\pages 1041--1044
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0398379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.76077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v225/i5/p1041

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. А. В. Мищенко, Д. Я. Петрина, “О линеаризации и точных решениях одного класса уравнений Больцмана”, ТМФ, 77:1 (1988), 135–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mishchenko, D. Ya. Petrina, “Linearization and exact solutions of a class of Boltzmann equations”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1096–1109  crossref  isi
    3. А. Сакабеков, “Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении”, Матем. сб., 183:9 (1992), 67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Sakabekov, “Initial-boundary value problems for the Boltzmann system of moment equations in an arbitrary approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 57–76  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021