Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1975, том 225, номер 6, страницы 1296–1299 (Mi dan39483)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О точных решениях уравнения Больцмана

А. В. Бобылев

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (400 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.70
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 29.07.1975

Образец цитирования: А. В. Бобылев, “О точных решениях уравнения Больцмана”, Докл. АН СССР, 225:6 (1975), 1296–1299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob75}
\by А.~В.~Бобылев
\paper О точных решениях уравнения Больцмана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 225
\issue 6
\pages 1296--1299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0398380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.76082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v225/i6/p1296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. А. В. Мищенко, Д. Я. Петрина, “О линеаризации и точных решениях одного класса уравнений Больцмана”, ТМФ, 77:1 (1988), 135–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mishchenko, D. Ya. Petrina, “Linearization and exact solutions of a class of Boltzmann equations”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1096–1109  crossref  isi
    3. В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998), 126–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “An approximate two-flow solution to the Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108  crossref  isi
    4. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  crossref  isi
    5. В. Д. Гордевский, “Вихри в газе из твердых сфер”, ТМФ, 135:2 (2003), 303–314  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Vortices in a Gas of Hard Spheres”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 704–713  crossref  isi
    6. М. С. Иванов, М. А. Коротченко, Г. А. Михайлов, С. В. Рогазинский, “Глобально-весовой метод Монте-Карло для нелинейного уравнения Больцмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1860–1870  mathnet  mathscinet; M. S. Ivanov, M. A. Korotchenko, G. A. Mikhailov, S. V. Rogazinskii, “Global weighted Monte Carlo method for the nonlinear Boltzmann equation”, Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1792–1801
    7. О. М. Белоцерковский, Н. Н. Фимин, В. М. Чечёткин, “Применение уравнения Каца к моделированию турбулентности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 575–584  mathnet  mathscinet  adsnasa; O. M. Belotserkovskiǐ, N. N. Fimin, V. M. Chechëtkin, “Application of the Kac equation to the modeling of turbulence”, Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 549–557  crossref  isi
    8. В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012), 483–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Gordevskii, E. S. Sazonova, “Continuum analogue of bimodal distributions”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847  crossref  isi
    9. А. В. Бобылев, С. А. Карпов, И. Ф. Потапенко, “Эффект убегания частиц с дальнодействующими потенциалами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 018, 24 с.  mathnet
    10. А. В. Бобылев, И. Ф. Потапенко, С. А. Карпов, “Моделирование методом Монте-Карло кинетического столкновительного уравнения с внешними полями”, Матем. моделирование, 26:5 (2014), 79–98  mathnet  elib; A. V. Bobylev, I. F. Potapenko, S. A. Karpov, “Monte Carlo simulation of the kinetic collisional equation with external fields”, Math. Models Comput. Simul., 6:6 (2014), 598–611  crossref
    11. О. В. Ильин, “Симметрии и инвариантные решения одномерного уравнения Больцмана для неупругих столкновений”, ТМФ, 186:2 (2016), 221–229  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. V. Ilyin, “Symmetries and invariant solutions of the one-dimensional Boltzmann equation for inelastic collisions”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 183–191  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:89
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021