RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1960, том 130, номер 3, страницы 495–498 (Mi dan39557)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 23 статьях)

МАТЕМАТИКА

О свободных разрешимых группах

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (528 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.11.1959

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “О свободных разрешимых группах”, Докл. АН СССР, 130:3 (1960), 495–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal60}
\by А.~И.~Мальцев
\paper О свободных разрешимых группах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1960
\vol 130
\issue 3
\pages 495--498
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39557}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0117274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0097.24802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v130/i3/p495

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Будкин, “Аксиоматический ранг квазимногообразия, содержащего свободную разрешимую группу”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 647–655  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “The axiomatic rank of a quasivariety containing a free solvable group”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 583–590  crossref  isi
    2. Г. А. Носков, “Об элементарной теории конечно порожденной почти разрешимой группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983), 498–517  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Noskov, “On the elementary theory of a finitely generated almost solvable group”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 465–482  crossref
    3. А. И. Будкин, “О решетке квазимногообразий метабелевых групп без кручения”, Алгебра и логика, 42:2 (2003), 161–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “The Lattice of Quasivarieties of Torsion-Free Metabelian Groups”, Algebra and Logic, 42:2 (2003), 92–104  crossref
    4. Н. С. Романовский, Е. И. Тимошенко, “О некоторых элементарных свойствах 2-ступенно разрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 438–443  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, E. I. Timoshenko, “On some elementary properties of soluble groups of derived length 2”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 350–354  crossref  isi
    5. А. И. Будкин, “Квазимногообразие, порождённое свободными метабелевыми и 2-нильпотентными группами”, Алгебра и логика, 44:4 (2005), 389–398  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Quasivariety Generated by Free Metabelian and 2-Nilpotent Groups”, Algebra and Logic, 44:4 (2005), 213–218  crossref
    6. Ч. К. Гупта, Е. И. Тимошенко, “О формульности и алгебраичности множеств аннулирующих и порождающих наборов элементов для некоторых относительно свободных разрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006), 769–779  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. K. Gupta, E. I. Timoshenko, “First-order definability and algebraicity of the sets of annihilating and generating collections of elements for some relatively free solvable groups”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 634–642  crossref  isi
    7. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях с ограничениями на решения в свободных полугруппах”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358, ПОМИ, СПб., 2008, 120–129  mathnet  elib; V. G. Durnev, O. V. Zetkina, “On equations in free semigroups with certain constraints on their solutions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 671–676  crossref  elib
    8. А. Г. Мясников, М. Сохраби, “О группах, элементарно эквивалентных свободной 2-нильпотентной группе конечного ранга”, Алгебра и логика, 48:2 (2009), 203–244  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Miasnikov, M. Sohrabi, “Groups elementarily equivalent to a free 2-nilpotent group of finite rank”, Algebra and Logic, 48:2 (2009), 115–139  crossref  isi  elib
    9. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях с подполугрупповыми ограничениями на решения в свободных полугруппах”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 78–87  mathnet  zmath
    10. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободной группе с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 88–97  mathnet  zmath
    11. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    12. А. Г. Мясников, Н. С. Романовский, “Об универсальных теориях жёстких разрешимых групп”, Алгебра и логика, 50:6 (2011), 802–821  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, N. S. Romanovskii, “Universal theories for rigid soluble groups”, Algebra and Logic, 50:6 (2012), 539–552  crossref  isi
    13. Н. С. Романовский, “Об универсальной теории свободной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 385–391  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, “Universal theories for free solvable groups”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 259–263  crossref  isi
    14. В. Г. Дурнев, “Об одном вопросе А. И. Мальцева из “Коуровской тетради””, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 67–71  mathnet  elib
    15. В. Г. Дурнев, “Об одном вопросе А. И. Мальцева из “Коуровской тетради””, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 54–58  mathnet
    16. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободных группах, разрешенных относительно неизвестных, с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 63–80  mathnet
    17. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
    18. Е. И. Тимошенко, “Описание централизаторов элементов из метабелевых произведений абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 212–220  mathnet  mathscinet; E. I. Timoshenko, “Description of the centralizers of elements in the metabelian products of abelian groups”, Siberian Math. J., 55:1 (2014), 171–177  crossref  isi
    19. Ч. К. Гупта, Н. С. Романовский, “$\mathbb Q$-пополнения свободных разрешимых групп”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 193–211  mathnet  crossref  mathscinet; Ch. K. Gupta, N. S. Romanovskii, “$\mathbb Q$-completions of free solvable groups”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 127–139  crossref  isi
    20. Е. И. Тимошенко, “Эндоморфизмы свободных разрешимых групп, сохраняющие примитивность систем элементов”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 503–519  mathnet  crossref  mathscinet; E. I. Timoshenko, “Endomorphisms of free solvable groups preserving primitivity of systems of elements”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 323–335  crossref  isi
    21. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об уравнениях и неравенствах в словах и длинах”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 137–145  mathnet  elib
    22. Е. И. Тимошенко, “Об универсальной теории свободной полинильпотентной группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 173–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Timoshenko, “Universal theory of a free polynilpotent group”, Izv. Math., 80:3 (2016), 623–632  crossref  isi
    23. Е. И. Тимошенко, “О теориях относительно свободных разрешимых групп с дополнительным предикатом”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 456–475  mathnet  crossref; E. I. Timoshenko, “Theories of relatively free solvable groups with extra predicate”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 295–308  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020