RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 226, номер 1, страницы 26–29 (Mi dan39680)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье–Стокса, и о разрешимости задачи Коши для статистического уравнения Хопфа

А. М. Вершик, О. А. Ладыженская

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (465 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.948.5:532.516.5
Статья представлена к публикации: Ю. В. Прохоров
Поступила в редакцию: 07.08.1975

Образец цитирования: А. М. Вершик, О. А. Ладыженская, “Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье–Стокса, и о разрешимости задачи Коши для статистического уравнения Хопфа”, Докл. АН СССР, 226:1 (1976), 26–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerLad76}
\by А.~М.~Вершик, О.~А.~Ладыженская
\paper Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье--Стокса, и о разрешимости задачи Коши для
статистического уравнения Хопфа
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 226
\issue 1
\pages 26--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0397198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.35074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v226/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Смолянов, С. В. Фомин, “Меры на топологических линейных пространствах”, УМН, 31:4(190) (1976), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, S. V. Fomin, “Measures on linear topological spaces”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 1–53  crossref
    2. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    3. В. И. Арнольд, М. Ш. Бирман, И. М. Гельфанд, И. А. Ибрагимов, С. В. Керов, А. А. Кириллов, О. А. Ладыженская, Г. А. Леонов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, М. З. Соломяк, Л. Д. Фаддеев, “Анатолий Моисеевич Вершик (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:3(297) (1994), 195–204  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. Sh. Birman, I. M. Gel'fand, I. A. Ibragimov, S. V. Kerov, A. A. Kirillov, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Leonov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, M. Z. Solomyak, L. D. Faddeev, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 207–221  crossref  isi
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    5. А. М. Вершик, “Как выглядит типичный марковский оператор?”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005), 91–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “What does a typical Markov operator look like?”, St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 763–772  crossref
    6. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    7. М. Х. Нуман Эльшейх, Д. О. Огун, Ю. Н. Орлов, Р. В. Плешаков, В. Ж. Сакбаев, “Усреднение случайных полугрупп и неоднозначность квантования гамильтоновых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 019, 28 с.  mathnet
    8. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020