RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 226, номер 3, страницы 506–509 (Mi dan39720)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

МАТЕМАТИКА

Правильные решения уравнений с разрывными нелинейностями

М. А. Красносельский, А. В. Покровский

Институт проблем управления (автоматики и телемеханики, г. Москва

Полный текст: PDF файл (606 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.57
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 27.08.1975

Образец цитирования: М. А. Красносельский, А. В. Покровский, “Правильные решения уравнений с разрывными нелинейностями”, Докл. АН СССР, 226:3 (1976), 506–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraPok76}
\by М.~А.~Красносельский, А.~В.~Покровский
\paper Правильные решения уравнений с разрывными нелинейностями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 226
\issue 3
\pages 506--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0637075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.45013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan39720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v226/i3/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Красносельский, А. В. Лусников, “Правильные неподвижные точки и устойчивые инвариантные множества монотонных операторов”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 34–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Krasnosel'skii, A. V. Lusnikov, “Regular Fixed Points and Stable Invariant Subsets of Monotone Operators”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 174–183  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Павленко, В. В. Винокур, “Резонансные краевые задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 5, 43–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Pavlenko, V. V. Vinokur, “Resonance boundary value problems for elliptic-type equations with discontinuous nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 40–55
    3. В. Н. Павленко, В. В. Винокур, “Теоремы существования для уравнений с некоэрцитивными разрывными операторами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 104–113  mathnet
    4. В. Н. Павленко, Е. А. Чиж, “Регуляризация для уравнений с разрывными некоэрцитивными операторами”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 111–123  mathnet
    5. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Правильные решения эллиптических краевых задач с разрывными нелинейностями”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 124–138  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Lepchinski, V. N. Pavlenko, “Proper solutions of elliptic boundary-valus problems with discontinuous nonlinearities”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 465–475  crossref
    6. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 139–148  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Lepchinski, V. N. Pavlenko, “Approximation of the resonance boundary-value problems of elliptic type with a discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 111–118  crossref  isi
    7. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Аппроксимация краевых задач эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 4, 49–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Approximation of boundary value problems of elliptic type with a spectral parameter and a discontinuous nonlinearity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:4 (2005), 46–52
    8. Д. К. Потапов, “Оценки дифференциального оператора в задачах со спектральным параметром для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 5(21) (2010), 268–271  mathnet  crossref
    9. Д. К. Потапов, “Управление спектральными задачами для уравнений с разрывными операторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 190–200  mathnet  elib
    10. Д. К. Потапов, “Бифуркационные задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 280–284  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Bifurcation Problems for Equations of Elliptic Type with Discontinuous Nonlinearities”, Math. Notes, 90:2 (2011), 260–264  crossref  isi
    11. Д. К. Потапов, “Непрерывная аппроксимация одномерного аналога модели Гольдштика отрывных течений несжимаемой жидкости”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011), 291–296  mathnet; D. K. Potapov, “A continuous approximation for a 1D analogue of the Gol'dshtik model for separated flows of incompressible fluid”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 234–238  crossref
    12. Д. К. Потапов, “О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 86–88  mathnet
    13. Дмитрий К. Потапов, “Об эллиптических уравнениях со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012), 417–421  mathnet
    14. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
    15. Д. К. Потапов, “О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 251–255  mathnet  crossref
    16. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Cуществование полуправильных решений эллиптических спектральных задач с разрывными нелинейностями”, Матем. сб., 206:9 (2015), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “The existence of semiregular solutions to elliptic spectral problems with discontinuous nonlinearities”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1281–1298  crossref  isi
    17. В. В. Евстафьева, “Об условиях существования двухточечно-колебательного периодического решения в неавтономной релейной системе с гурвицевой матрицей”, Автомат. и телемех., 2015, № 6, 42–56  mathnet  elib; V. V. Yevstafyeva, “On existence conditions for a two-point oscillating periodic solution in an non-autonomous relay system with a Hurwitz matrix”, Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 977–988  crossref  isi  elib
    18. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование трех нетривиальных решений эллиптической краевой задачи с разрывной нелинейностью в случае сильного резонанса”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 247–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of Three Nontrivial Solutions of an Elliptic Boundary-Value Problem with Discontinuous Nonlinearity in the Case of Strong Resonance”, Math. Notes, 101:2 (2017), 284–296  crossref  isi
    19. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование двух нетривиальных решений в задачах на собственные значения для уравнений с разрывными правыми частями при достаточно больших значениях спектрального параметра”, Матем. сб., 208:1 (2017), 165–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of two nontrivial solutions for sufficiently large values of the spectral parameter in eigenvalue problems for equations with discontinuous right-hand sides”, Sb. Math., 208:1 (2017), 157–172  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020