RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 228, номер 5, страницы 1061–1064 (Mi dan40154)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О вычислении квазисредних для многочастичных систем, взаимодействующих с бозонным полем

Н. Н. Боголюбов (мл.), В. Н. Плечко

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (444 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.19
Статья представлена к публикации: Н. Н. Боголюбов
Поступила в редакцию: 21.01.1976

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), В. Н. Плечко, “О вычислении квазисредних для многочастичных систем, взаимодействующих с бозонным полем”, Докл. АН СССР, 228:5 (1976), 1061–1064

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogPle76}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), В.~Н.~Плечко
\paper О вычислении квазисредних для многочастичных систем, взаимодействующих с бозонным полем
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 228
\issue 5
\pages 1061--1064
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0489548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v228/i5/p1061

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Мощинский, В. К. Федянин, “Асимптотика модели Дикке”, ТМФ, 32:1 (1977), 96–100  mathnet; B. V. Moshchinskii, V. K. Fedyanin, “Asymptotic behavior of Dicke's model”, Theoret. and Math. Phys., 32:1 (1977), 620–623  crossref
    2. Н. Н. Боголюбов (мл.), В. И. Возяков, В. Н. Плечко, “Многобозонные средние для модельных систем типа Дикке”, ТМФ, 44:3 (1980), 363–372  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), V. I. Vozyakov, V. N. Plechko, “Many-boson averages for model systems of the Dicke type”, Theoret. and Math. Phys., 44:3 (1980), 798–805  crossref  isi
    3. Н. Н. Боголюбов (мл.), Фам Ле Киен, А. С. Шумовский, “О кинетическом уравнении для двухуровневой системы, взаимодействующей с электромагнитным полем”, ТМФ, 52:3 (1982), 423–430  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), Fam Le Kien, A. S. Shumovskii, “Kinetic equation for a two-level system interacting with the electromagnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 893–898  crossref  isi
    4. Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984), 3–45  mathnet  mathscinet  adsnasa; N. N. Bogolyubov (Jr.), I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, A. M. Kurbatov, N. S. Tonchev, “Some classes of exactly soluble models of problems in quantum statistical mechanics: the method of the approximating Hamiltonian”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020