RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 228, номер 6, страницы 1314–1316 (Mi dan40175)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Точные решения в задаче о параметрическом взаимодействии трехмерных волновых пакетов

В. Е. Захаров

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР, Черноголовка Московской обл.

Полный текст: PDF файл (293 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.934
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 12.02.1976

Образец цитирования: В. Е. Захаров, “Точные решения в задаче о параметрическом взаимодействии трехмерных волновых пакетов”, Докл. АН СССР, 228:6 (1976), 1314–1316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak76}
\by В.~Е.~Захаров
\paper Точные решения в задаче о параметрическом взаимодействии трехмерных волновых пакетов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 228
\issue 6
\pages 1314--1316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0468822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.35024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v228/i6/p1314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Шульман, “О существовании счетного набора интегралов движения для систем трех трехмерных резонансно взаимодействующих волновых пакетов”, ТМФ, 44:2 (1980), 224–228  mathnet  mathscinet; E. I. Shulman, “Existence of a countable set of integrals of the motion for a system of three three-dimensional wave packets with resonance interaction”, Theoret. and Math. Phys., 44:2 (1980), 708–710  crossref  isi
    2. В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, Р. И. Иванов, “$N$-волновые уравнения с $\mathcal{PT}$-симметрией”, ТМФ, 188:3 (2016), 397–415  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, R. I. Ivanov, “The $N$-wave equations with $\mathcal{PT}$ symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1305–1321  crossref  isi
    3. Г. Г. Граховски, А. Ж. Мохаммед, Х. Сусанто, “Нелокальные редукции уравнения Абловица–Ладика”, ТМФ, 197:1 (2018), 24–44  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Grahovski, A. Mohammed, H. Susanto, “Nonlocal reductions of the Ablowitz–Ladik equation”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1412–1429  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019