RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 227, номер 1, страницы 19–21 (Mi dan40190)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Локальный критерий правильности системы точек

Б. Н. Делоне, Н. П. Долбилин, М. И. Штогрин, Р. В. Галиулин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (562 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513 348
Поступила в редакцию: 10.12.1975

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, Н. П. Долбилин, М. И. Штогрин, Р. В. Галиулин, “Локальный критерий правильности системы точек”, Докл. АН СССР, 227:1 (1976), 19–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelDolSht76}
\by Б.~Н.~Делоне, Н.~П.~Долбилин, М.~И.~Штогрин, Р.~В.~Галиулин
\paper Локальный критерий правильности системы точек
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 227
\issue 1
\pages 19--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0402591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.50007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v227/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Долбилин, В. С. Макаров, “Теорема о продолжении в теории правильных разбиений и ее приложения”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 146–169  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Dolbilin, V. S. Makarov, “Extension Theorem in the Theory of Isohedral Tilings and Its Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 136–158
    2. Р. В. Галиулин, УФН, 172:2 (2002), 229–233  mathnet  crossref; Phys. Usp., 45:2 (2002), 221–225  crossref  isi
    3. Р. В. Галиулин, “Системы Делоне как основа геометрии дискретного мира”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 790–801  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Galiulin, “Delone systems as a basis of geometry of the discrete world”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 754–765  elib
    4. В. С. Макаров, П. В. Макаров, “К вопросу о перечислении архимедовых многогранников пространства Лобачевского”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 99–127  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Makarov, P. V. Makarov, “On the enumeration of Archimedean polyhedra in the Lobachevsky space”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 90–117  crossref  isi  elib
    5. М. Деза, М. Дютур Сикирич, М. И. Штогрин, “Фуллерены и диск-фуллерены”, УМН, 68:4(412) (2013), 69–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Deza, M. Dutour Sikirić, M. I. Shtogrin, “Fullerenes and disk-fullerenes”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 665–720  crossref  isi  elib
    6. С. В. Кривовичев, “Локальный подход и теория ловозеритовых структур”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 120–132  mathnet  crossref  elib; S. V. Krivovichev, “Local approach and the theory of lovozerite structures”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 105–116  crossref  isi
    7. Marjorie Senechal, “Delaunay sets and condensed matter: The dialogue continues”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 281–286  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 259–264  crossref  isi
    8. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Локально антиподальные множества Делоне”, УМН, 70:5(425) (2015), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Locally antipodal Delaunay sets”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 958–960  crossref  isi
    9. Н. П. Долбилин, “Критерий кристалла и локально антиподальные множества Делоне”, Вестник ЧелГУ, 2015, № 17, 6–17  mathnet  elib
    10. Н. П. Долбилин, “Множества Делоне в $\mathbb{R}^3$: условие правильности”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 115–141  mathnet
    11. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 230–236  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Uniqueness theorem for locally antipodal Delaunay sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 215–221  crossref  isi  elib
    12. Н. П. Долбилин, “Множества Делоне в $\mathbb R^3$ с $2R$-условиями регулярности”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 176–201  mathnet  crossref  elib; N. P. Dolbilin, “Delone sets in $\mathbb R^3$ with $2R$-regularity conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 161–185  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019