RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 227, номер 2, страницы 291–294 (Mi dan40219)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

МАТЕМАТИКА

Алгебро-геометрическое построение уравнений Захарова–Шабата и их периодических решений

И. М. Кричевер

Государственный научно-исследовательский энергетический институт им. Г. М. Кржижановского, г. Москва

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.836
Статья представлена к публикации: А. Д. Александров
Поступила в редакцию: 08.10.1975

Образец цитирования: И. М. Кричевер, “Алгебро-геометрическое построение уравнений Захарова–Шабата и их периодических решений”, Докл. АН СССР, 227:2 (1976), 291–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri76}
\by И.~М.~Кричевер
\paper Алгебро-геометрическое построение уравнений Захарова--Шабата и их периодических решений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 227
\issue 2
\pages 291--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0413178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.35007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v227/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дринфельд, “О коммутативных подкольцах некоторых некоммутативных колец”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 11–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Commutative subrings of certain noncommutative rings”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 9–12  crossref
    2. И. М. Кричевер, “Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 15–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Integration of nonlinear equations by the methods of algebraic geometry”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 12–26  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    4. И. М. Кричевер, “Методы алгебраической геометрии в теории нелинейных уравнений”, УМН, 32:6(198) (1977), 183–208  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Methods of algebraic geometry in the theory of non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 185–213  crossref
    5. В. В. Соколов, “Примеры коммутативных колец дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “Examples of commutative rings of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 65–66  crossref
    6. И. М. Кричевер, “Коммутативные кольца обыкновенных линейных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 20–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Commutative rings of ordinary linear differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 175–185  crossref
    7. В. В. Соколов, “О бирационально изоморфных коммутативных кольцах дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 88–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “Birationally isomorphic commutative rings of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 234–236  crossref
    8. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения над римановыми поверхностями и уравнение Кадомцева–Петвиашвили (КП). I”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 41–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Holomorphic bundles over Riemann surfaces and the Kadomtsev–Petviashvili equation. I”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 276–286  crossref
    9. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Голоморфные расслоения над алгебраическими кривыми и нелинейные уравнения”, УМН, 35:6(216) (1980), 47–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Holomorphic bundles over algebraic curves and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 53–79  crossref  isi
    10. И. М. Кричевер, “Эллиптические решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили и интегрируемые системы частиц”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 45–54  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Elliptic solutions of the Kadomtsev–Petviashvili equation and integrable systems of particles”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 282–290  crossref  isi
    11. Б. А. Дубровин, “Тэта-функции и нелинейные уравнения”, УМН, 36:2(218) (1981), 11–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, “Theta functions and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 11–92  crossref  isi
    12. И. М. Кричевер, “Метод Лапласа, алгебраические кривые и нелинейные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 43–56  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “The laplace method, algebraic curves, and nonlinear equations”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 210–223  crossref  isi
    13. И. М. Кричевер, “Спектральная теория «конечнозонных» нестационарных операторов Шрёдингера. Нестационарная модель Пайерлса”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 42–54  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Spectral theory of finite-zone nonstationary Schrödinger operators. A nonstationary Peierls model”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 203–214  crossref  isi
    14. П. Г. Гриневич, “Векторный ранг коммутирующих матричных дифференциальных операторов. Доказательство критерия С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 458–478  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, “Vector rank of commuting matrix differential operators. Proof of S. P. Novikov's criterion”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 445–465  crossref
    15. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    16. И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Алгебры типа Вирасоро, римановы поверхности и структуры теории солитонов”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987), 46–63  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, S. P. Novikov, “Algebras of virasoro type, riemann surfaces and structures of the theory of solitons”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 126–142  crossref  isi
    17. А. О. Смирнов, “Матричный аналог теоремы Аппеля и редукции многомерных тэта–функций Римана”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “A matrix analogue of Appell's theorem and reductions of multidimensional Riemann theta-functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 379–388  crossref
    18. Б. А. Дубровин, С. М. Натанзон, “Вещественные тэта-функциональные решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 267–286  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, S. M. Natanzon, “Real theta-function solutions of the Kadomtsev–Petviashvili equation”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 269–288  crossref
    19. И. М. Кричевер, “Метод усреднения для двумерных «интегрируемых» уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 37–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Method of averaging for two-dimensional “integrable” equations”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 200–213  crossref  isi
    20. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    21. В. М. Бухштабер, И. М. Кричевер, “Векторные теоремы сложения и функции Бейкера–Ахиезера”, ТМФ, 94:2 (1993), 200–212  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, I. M. Krichever, “Vector addition theorems and Baker–Akhiezer functions”, Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 142–149  crossref  isi
    22. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996), 347–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On some set of elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522  crossref  isi
    23. С. П. Новиков, И. А. Дынников, “Дискретные спектральные симметрии маломерных дифференциальных операторов и разностных операторов на правильных решетках и двумерных многообразиях”, УМН, 52:5(317) (1997), 175–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, I. A. Dynnikov, “Discrete spectral symmetries of low-dimensional differential operators and difference operators on regular lattices and two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1057–1116  crossref  isi
    24. И. М. Кричевер, “Алгебро-геометрические n-ортогональные криволинейные системы координат и решения уравнений ассоциативности”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997), 32–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Algebraic-Geometric $n$-Orthogonal Curvilinear Coordinate Systems and Solutions of the Associativity Equations”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 25–39  crossref  isi
    25. А. Трейбич, “Гиперэллиптические касательные накрытия и конечно-зонные потенциалы”, УМН, 56:6(342) (2001), 89–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Treibich, “Hyperelliptic tangential covers and finite-gap potentials”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1107–1151  crossref  isi  elib
    26. А. А. Ахметшин, Ю. С. Вольвовский, И. М. Кричевер, “Эллиптические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили и полевой аналог эллиптической системы Калоджеро–Мозера”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Akhmetshin, Yu. S. Vol'vovskii, I. M. Krichever, “Elliptic Families of Solutions of the Kadomtsev–Petviashvili Equation and the Field Elliptic Calogero–Moser System”, Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 253–266  crossref  isi  elib
    27. С. М. Натанзон, “Виттеновское решение иерархии Гельфанда–Дикого”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003), 25–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Natanzon, “Witten Solution for the Gelfand–Dikii Hierarchy”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 21–31  crossref  isi  elib
    28. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Законы сложения на якобианах плоских алгебраических кривых”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 54–126  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Addition Laws on Jacobian Varieties of Plane Algebraic Curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 49–120
    29. И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Singular spectral curves in finite-gap integration”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 107–144  crossref  isi  elib
    30. Синь Цзэн, Сянь-Цюо Гэн, “О квазипериодических решениях дискретной иерархии Чена–Ли–Лю”, ТМФ, 179:3 (2014), 317–349  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; X. Zeng, X. Geng, “Quasiperiodic solutions of the discrete Chen–Lee–Liu hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 179:3 (2014), 649–678  crossref  isi
    31. Hui Wang, Xianguo Geng, “Algebro-geometric solutions to a new hierarchy of soliton equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:4 (2015), 359–398  mathnet  crossref  mathscinet
    32. Сянь-Цюо Гэн, Синь Цзэн, “Использование тригональных кривых в решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка”, ТМФ, 190:1 (2017), 21–47  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Xianguo Geng, Xin Zeng, “Application of the trigonal curve to the Blaszak–Marciniak lattice hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 18–42  crossref  isi
    33. Vladimir P. Kotlyarov, “A Matrix Baker–Akhiezer Function Associated with the Maxwell–Bloch Equations and their Finite-Gap Solutions”, SIGMA, 14 (2018), 082, 27 pp.  mathnet  crossref
    34. С. Абенда, П. Г. Гриневич, “Вещественные солитонные решетки уравнения Кадомцева–Петвиашвили II и десингуляризация спектральных кривых, отвечающих $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–22  mathnet  crossref  elib; Simonetta Abenda, Petr G. Grinevich, “Real soliton lattices of the Kadomtsev–Petviashvili II equation and desingularization of spectral curves: the $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$ case”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 1–15  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019