RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 233, номер 4, страницы 519–522 (Mi dan40389)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИКА

О принципе максимума для дискретных моделей уравнения Больцмана и о связи интегралов прямых и обратных соударений уравнения Больцмана

А. В. Бобылев, В. В. Веденяпин

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (447 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 10.12.1976

Образец цитирования: А. В. Бобылев, В. В. Веденяпин, “О принципе максимума для дискретных моделей уравнения Больцмана и о связи интегралов прямых и обратных соударений уравнения Больцмана”, Докл. АН СССР, 233:4 (1977), 519–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobVed77}
\by А.~В.~Бобылев, В.~В.~Веденяпин
\paper О принципе максимума для дискретных моделей уравнения Больцмана и о связи интегралов прямых и обратных соударений уравнения Больцмана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 233
\issue 4
\pages 519--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0442513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.35072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v233/i4/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
    2. В. В. Веденяпин, И. В. Мингалев, О. В. Мингалев, “О дискретных моделях квантового уравнения Больцмана”, Матем. сб., 184:11 (1993), 21–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vedenyapin, I. V. Mingalev, O. V. Mingalev, “On discrete models of the quantum Boltzmann equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 271–285  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021