RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 233, номер 5, страницы 765–768 (Mi dan40406)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об единственности $H$-функции Больцмана

В. В. Веденяпин

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (412 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517Ю9
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 10.12.1976

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, “Об единственности $H$-функции Больцмана”, Докл. АН СССР, 233:5 (1977), 765–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved77}
\by В.~В.~Веденяпин
\paper Об единственности $H$-функции Больцмана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 233
\issue 5
\pages 765--768
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0440326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0368.35053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v233/i5/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в бесконечномерных пространствах и их использование в кинетических уравнениях”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 62–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in infinite-dimensional spaces and their use in kinetic equations”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 50–52  crossref  isi
    3. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021