Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1976, том 231, номер 3, страницы 571–574 (Mi dan40766)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Об одном классе инвариантных решений уравнения Больцмана

А. В. Бобылев

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.70
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 16.07.1976

Образец цитирования: А. В. Бобылев, “Об одном классе инвариантных решений уравнения Больцмана”, Докл. АН СССР, 231:3 (1976), 571–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob76}
\by А.~В.~Бобылев
\paper Об одном классе инвариантных решений уравнения Больцмана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 231
\issue 3
\pages 571--574
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0432099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.45007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v231/i3/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. А. В. Мищенко, Д. Я. Петрина, “О линеаризации и точных решениях одного класса уравнений Больцмана”, ТМФ, 77:1 (1988), 135–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mishchenko, D. Ya. Petrina, “Linearization and exact solutions of a class of Boltzmann equations”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1096–1109  crossref  isi
    3. В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998), 126–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “An approximate two-flow solution to the Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108  crossref  isi
    4. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  crossref  isi
    5. К. С. Платонова, А. В. Боровских, “Групповой анализ уравнений Больцмана и Власова”, ТМФ, 203:3 (2020), 417–450  mathnet  crossref  mathscinet; K. S. Platonova, A. V. Borovskikh, “Group analysis of the Boltzmann and Vlasov equations”, Theoret. and Math. Phys., 203:3 (2020), 794–823  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021