RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 232, номер 1, страницы 32–35 (Mi dan40848)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

Задача восстановления двумерной римановой метрики и интегральная геометрия

Р. Г. Мухометов

Вычислительный центр СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (492 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: Г. И. Марчук
Поступила в редакцию: 12.02.1976

Образец цитирования: Р. Г. Мухометов, “Задача восстановления двумерной римановой метрики и интегральная геометрия”, Докл. АН СССР, 232:1 (1977), 32–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muh77}
\by Р.~Г.~Мухометов
\paper Задача восстановления двумерной римановой метрики и интегральная геометрия
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 232
\issue 1
\pages 32--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0431074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.53034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v232/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Попов, “Обобщенное преобразование Радона на плоскости, его обращение и условия Кавальери”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001), 38–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Popov, “The Generalized Radon Transform on the Plane, the Inverse Transform, and the Cavalieri Conditions”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 270–283  crossref  isi  elib
    2. М. В. Нещадим, “Дифференциальные тождества в теории обратных задач кинетических уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004), 99–102  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Г. Романов, “Устойчивость в обратных задачах для гиперболических уравнений”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 4–10  mathnet
    4. В. Г. Романов, “Двумерная обратная задача для уравнения вязкоупругости”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1401–1412  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Romanov, “A two-dimensional inverse problem for the viscoelasticity equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1128–1138  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Назаров, В. Г. Романов, “Теорема единственности в обратной задаче для интегродифференциальных уравнений электродинамики”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 77–86  mathnet  mathscinet; A. L. Nazarov, V. G. Romanov, “A uniqueness theorem for the inverse problem for the integrodifferential electrodynamics equations”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 460–468  crossref
    6. В. Г. Романов, “Об определении коэффициентов в уравнениях вязкоупругости”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 617–626  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Romanov, “On the determination of the coefficients in the viscoelasticity equations”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 503–510  crossref  isi  elib
    7. В. Г. Романов, “Определение разрывов в рентгеновской томографии”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 98–110  mathnet  mathscinet; V. G. Romanov, “Recovering jumps in X-ray tomography”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 582–593  crossref
    8. В. Г. Романов, “Задача об определении коэффициента диэлектрической проницаемости по модулю рассеянного электромагнитного поля”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 916–924  mathnet  crossref  elib; V. G. Romanov, “The problem of recovering the permittivity coefficient from the modulus of the scattered electromagnetic field”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 711–717  crossref  isi  elib
    9. В. Г. Романов, “Обратные задачи без фазовой информации, использующие интерференцию волн”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 626–638  mathnet  crossref; V. G. Romanov, “Phaseless inverse problems that use wave interference”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 494–504  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019