RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 232, номер 6, страницы 1233–1236 (Mi dan40935)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Характеристика и существование оптимальных квадратурных формул для одного класса дифференцируемых функций

Б. Д. Боянов

Софийский университет Климент Охридский, Народная Республика Болгария

Полный текст: PDF файл (390 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 16.08.1976

Образец цитирования: Б. Д. Боянов, “Характеристика и существование оптимальных квадратурных формул для одного класса дифференцируемых функций”, Докл. АН СССР, 232:6 (1977), 1233–1236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy77}
\by Б.~Д.~Боянов
\paper Характеристика и существование оптимальных квадратурных формул для одного класса дифференцируемых функций
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 232
\issue 6
\pages 1233--1236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0442556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.41019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v232/i6/p1233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Д. Боянов, “Существование оптимальных квадратурных формул с заданными кратностями узлов”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 342–370  mathnet  mathscinet  zmath; B. D. Boyanov, “The existence of optimal quadrature formulas with given multiplicities of nodes”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 301–326  crossref
    2. А. А. Женсыкбаев, “Моносплайны минимальной нормы и наилучшие квадратурные формулы”, УМН, 36:4(220) (1981), 107–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Zhensykbaev, “Monosplines of minimal norm and the best quadrature formulae”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 121–180  crossref  isi
    3. А. А. Женсыкбаев, “Об экстремальности моносплайнов минимального дефекта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1175–1198  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zhensykbaev, “Extremality of monosplines of minimal deficiency”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 461–482  crossref
    4. Нгуен Тхи Тхьеу Хоа, “Наилучшие квадратурные формулы и методы восстановления функций, определяемых ядрами, не увеличивающими осцилляцию”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 105–119  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyên Th{\d i} Thiêu Hoa, “Best quadrature formulas and methods of reconstructing functions defined by variation diminishing kernels”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 101–117  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019