RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 232, номер 6, страницы 1257–1260 (Mi dan40941)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Энергетические оценки обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка и их приложения

О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян

Институт проблем механики АН СССР

Полный текст: PDF файл (444 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.2
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 15.09.1976

Образец цитирования: О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Энергетические оценки обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка и их приложения”, Докл. АН СССР, 232:6 (1977), 1257–1260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleIos77}
\by О.~А.~Олейник, Г.~А.~Иосифьян
\paper Энергетические оценки обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка и их приложения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 232
\issue 6
\pages 1257--1260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan40941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0440188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0382.35023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan40941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v232/i6/p1257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 54–67  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “Removable singularities on the boundary and uniqueness of solutions of boundary-value problems for second-order elliptic and parabolic equations”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 206–217  crossref
    2. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Априорные оценки решений первой краевой задачи для системы уравнений теории упругости и их приложения”, УМН, 32:5(197) (1977), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath
    3. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Метод введения параметра для исследования эволюционных уравнений”, УМН, 33:5(203) (1978), 7–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “The method of introducing a parameter in the study of evolutionary equations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 7–84  crossref
    4. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с некомпактной границей”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 588–610  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “On the behavior at infinity of solutions of second order elliptic equations in domains with noncompact boundary”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 527–548  crossref  isi
    5. С. С. Лахтуров, “Об асимптотике решений второй краевой задачи в неограниченных областях”, УМН, 35:4(214) (1980), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Lakhturov, “The asymptotic behaviour of solutions of the second boundary-value problem in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 175–176  crossref  isi
    6. О. А. Олейник, “О примерах неединственности решения краевой задачи для параболического уравнения в неограниченной области”, УМН, 38:1(229) (1983), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Oleinik, “Examples of the non-uniqueness of the solution of the boundary-value problem for a parabolic equation in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 209–210  crossref  isi
    7. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    8. Л. М. Кожевникова, “Анизотропные классы единственности решения задачи Дирихле для квазиэллиптических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 93–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Anisotropic classes of uniqueness of the solution of the Dirichlet problem for quasi-elliptic equations”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1165–1200  crossref  isi
    9. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    10. Л. М. Кожевникова, “О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 38–68  mathnet  zmath  elib
    11. И. М. Биккулов, Ф. Х. Мукминов, “Классы единственности решения задачи Риккье для эллиптических уравнений четвертого и шестого порядков”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 35–51  mathnet  zmath  elib
    12. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Матем. сб., 206:8 (2015), 99–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Existence of solutions of anisotropic elliptic equations with nonpolynomial nonlinearities in unbounded domains”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1123–1149  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019