RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 235, номер 6, страницы 1253–1255 (Mi dan41181)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Теорема об асимптотике решений эллиптических уравнении с коэффициентами, периодическими по всем переменным, кроме одной

Е. М. Ландис, Г. П. Панасенко

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 25.04.1977

Образец цитирования: Е. М. Ландис, Г. П. Панасенко, “Теорема об асимптотике решений эллиптических уравнении с коэффициентами, периодическими по всем переменным, кроме одной”, Докл. АН СССР, 235:6 (1977), 1253–1255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LanPan77}
\by Е.~М.~Ландис, Г.~П.~Панасенко
\paper Теорема об асимптотике решений эллиптических уравнении с коэффициентами, периодическими по всем переменным, кроме одной
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 235
\issue 6
\pages 1253--1255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0454283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0378.35020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan41181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v235/i6/p1253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, “Осреднение дифференциальных операторов с почти-периодическими быстроосциллирующими коэффициентами”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 199–217  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averaging differential operators with almost periodic, rapidly oscillating coefficients”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 481–498  crossref  isi
    2. Г. П. Панасенко, “Асимптотики высших порядков решений задач о контакте периодических структур”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 505–538  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Panasenko, “Higher order asymptotics of solutions of problems on the contact of periodic structures”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 465–494  crossref  isi
    3. А. Л. Пятницкий, “Усреднение сингулярно возмущенного уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в слое”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 18–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Piatnitski, “Averaging a singularly perturbed equation with rapidly oscillating coefficients in a layer”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 19–40  crossref
    4. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Асимптотика решений краевых задач для уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:9 (1998), 107–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Asymptotic behaviour of solutions of boundary-value problems for equations with rapidly oscillating coefficients in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1385–1422  crossref  isi
    5. С. Гнелекумбага, Г. П. Панасенко, “Асимптотический анализ задачи о контакте высокопроводящей и перфорированной областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. Gnélécoumbaga, G. P. Panasenko, “Asymptotic analysis of the problem of contact of a highly conducting and a perforated domain”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 65–80
    6. Т. А. Мельник, Г. А. Чечкин, “Собственные колебания густых каскадных соединений со “сверхтяжелыми” концентрированными массами”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 41–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. A. Mel'nik, G. A. Chechkin, “Eigenvibrations of thick cascade junctions with ‘very heavy’ concentrated masses”, Izv. Math., 79:3 (2015), 467–511  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020