RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1977, том 236, номер 3, страницы 575–577 (Mi dan41246)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

ФИЗИКА

О солитонах в параметрически неустойчивой плазме

Е. А. Кузнецов

Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения Академии наук СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 533.9.01
Статья представлена к публикации: Р. З. Сагдеев
Поступила в редакцию: 02.05.1977

Образец цитирования: Е. А. Кузнецов, “О солитонах в параметрически неустойчивой плазме”, Докл. АН СССР, 236:3 (1977), 575–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz77}
\by Е.~А.~Кузнецов
\paper О солитонах в параметрически неустойчивой плазме
\jour Докл. АН СССР
\yr 1977
\vol 236
\issue 3
\pages 575--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan41246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v236/i3/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Кузнецов, М. Д. Спектор, “Модуляционная неустойчивость солитонных решеток в световолоконных коммуникационных системах”, ТМФ, 120:2 (1999), 222–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kuznetsov, M. D. Spector, “Modulation instability of soliton trains in fiber communication systems”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 997–1008  crossref  isi
    2. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    3. П. Г. Гриневич, П. М. Сантини, “Фазовые резонансы для повторяемости аномальных волн НУШ в квазисимметричном случае”, ТМФ, 196:3 (2018), 404–418  mathnet  crossref  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, P. M. Santini, “Phase resonances of the NLS rogue wave recurrence in the quasisymmetric case”, Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1294–1306  crossref  isi
    4. П. Г. Гриневич, П. М. Сантини, “Конечнозонный подход в периодической задаче Коши для аномальных волн в нелинейном уравнении Шрёдингера при наличии нескольких неустойчивых мод”, УМН, 74:2(446) (2019), 27–80  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019