RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1978, том 238, номер 4, страницы 796–799 (Mi dan41503)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Существование функций с неустранимыми особенностями Карлемана

А. М. Олевский

Московский институт электронного машиностроения

Полный текст: PDF файл (499 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 14.10.1977

Образец цитирования: А. М. Олевский, “Существование функций с неустранимыми особенностями Карлемана”, Докл. АН СССР, 238:4 (1978), 796–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole78}
\by А.~М.~Олевский
\paper Существование функций с неустранимыми особенностями Карлемана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 238
\issue 4
\pages 796--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0467138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.42004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan41503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v238/i4/p796

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Казарян, “О некоторых вопросах теории ортогональных рядов”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 278–294  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 269–285  crossref
    2. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    3. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  crossref  isi
    4. Б. С. Кашин, “Об однородных полиномах многих переменных на комплексной сфере”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 420–425  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “On homogeneous polynomials of several variables on the complex sphere”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 409–414  crossref
    5. М. Г. Григорян, “О сходимости в метрике $L^1$ и почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1011–1030  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On convergence of Fourier series in complete orthonormal systems in the $L^1$-metric and almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 445–466  crossref  isi
    6. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    7. М. Г. Григорян, “Модификации функций, коэффициенты Фурье и нелинейная аппроксимация”, Матем. сб., 203:3 (2012), 49–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, “Modifications of functions, Fourier coefficients and nonlinear approximation”, Sb. Math., 203:3 (2012), 351–379  crossref  isi
    8. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, А. Х. Кобелян, “О сходимости рядов Фурье по классическим системам”, Матем. сб., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  isi
    9. М. Г. Григорян, К. А. Навасардян, “Универсальные функции в задачах “исправления”, обеспечивающего сходимость рядов Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 65–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, K. A. Navasardyan, “Universal functions in ‘correction’ problems guaranteeing the convergence of Fourier–Walsh series”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1057–1083  crossref  isi
    10. М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 34–54  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020