RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1978, том 240, номер 6, страницы 1293–1296 (Mi dan41798)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотики высших порядков решений уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами

Г. П. Панасенко

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (585 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.9
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 21.02.1978

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Асимптотики высших порядков решений уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 240:6 (1978), 1293–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan78}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Асимптотики высших порядков решений уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 240
\issue 6
\pages 1293--1296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0499756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0456.35006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan41798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v240/i6/p1293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, Ха Тьен Нгоан, “Усреднение и $G$-сходимость дифференциальных операторов”, УМН, 34:5(209) (1979), 65–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, Hà Tiên Ngoan, “Averaging and $G$-convergence of differential operators”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 69–147  crossref
    2. Г. П. Панасенко, “Асимптотики высших порядков решений задач о контакте периодических структур”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 505–538  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Panasenko, “Higher order asymptotics of solutions of problems on the contact of periodic structures”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 465–494  crossref  isi
    3. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с некомпактной границей”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 588–610  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “On the behavior at infinity of solutions of second order elliptic equations in domains with noncompact boundary”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 527–548  crossref  isi
    4. Е. В. Севостьянова, “Асимптотическое разложение решения эллиптического уравнения второго порядка с периодическими быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. сб., 115(157):2(6) (1981), 204–222  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Sevost'yanova, “An asymptotic expansion of the solution of a second order elliptic equation with periodic rapidly oscillating coefficients”, Math. USSR-Sb., 43:2 (1982), 181–198  crossref
    5. Г. П. Панасенко, “Осреднение процессов в каркасных конструкциях”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 220–231  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Panasenko, “Averaging processes in framework structures”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 213–225  crossref
    6. С. Гнелекумбага, Г. П. Панасенко, “Асимптотический анализ задачи о контакте высокопроводящей и перфорированной областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. Gnélécoumbaga, G. P. Panasenko, “Asymptotic analysis of the problem of contact of a highly conducting and a perforated domain”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 65–80
  • Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020