RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1978, том 241, номер 4, страницы 745–748 (Mi dan41878)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

МАТЕМАТИКА

О простоте периодических произведений групп

С. И. Адян

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (531 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступила в редакцию: 04.04.1978

Образец цитирования: С. И. Адян, “О простоте периодических произведений групп”, Докл. АН СССР, 241:4 (1978), 745–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi78}
\by С.~И.~Адян
\paper О простоте периодических произведений групп
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 241
\issue 4
\pages 745--748
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0503204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.20024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan41878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v241/i4/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дурнев, “Об элементарных теориях целочисленных линейных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 41–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Durnev, “On elementary theories of integer linear groups”, Izv. Math., 59:5 (1995), 919–934  crossref  isi
    2. В. Д. Мазуров, “О группах, содержащих самоцентрализуемую подгруппу порядка 3”, Алгебра и логика, 42:1 (2003), 51–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Mazurov, “Groups Containing a Self-Centralizing Subgroup of Order 3”, Algebra and Logic, 42:1 (2003), 29–36  crossref
    3. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    4. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    5. В. С. Атабекян, “О периодических группах нечетного периода $n\ge1003$”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 495–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Atabekyan, “On Periodic Groups of Odd Period $n\ge1003$”, Math. Notes, 82:4 (2007), 443–447  crossref  isi
    6. В. С. Атабекян, “Нормализаторы свободных подгрупп свободных бернсайдовых групп нечётного периода $n\ge1003$”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 3–21  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “The normalizers of free subgroups in free Burnside groups of odd period $n\ge1003$”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 691–703  crossref  elib
    7. С. И. Адян, “Еще раз о периодических произведениях групп и проблеме А. И. Мальцева”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 803–810  mathnet  crossref  mathscinet; S. I. Adian, “Once More on Periodic Products of Groups and on a Problem of A. I. Maltsev”, Math. Notes, 88:6 (2010), 771–775  crossref  isi
    8. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    9. В. С. Атабекян, “Нормальные автоморфизмы свободных бернсайдовых групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Atabekyan, “Normal automorphisms of free Burnside groups”, Izv. Math., 75:2 (2011), 223–237  crossref  isi  elib
    10. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  elib
    11. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О хопфовости $n$-периодических произведений групп”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 483–491  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “The Hopfian Property of $n$-Periodic Products of Groups”, Math. Notes, 95:4 (2014), 443–449  crossref  isi
    12. В. С. Атабекян, “О группах автоморфизмов и полугруппах эндоморфизмов групп $B(m,n)$”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 85–91  mathnet  crossref  mathscinet; V. S. Atabekyan, “Automorphism groups and endomorphism semigroups of groups $B(m,n)$”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 58–62  crossref  isi
    13. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Характеристические свойства и равномерная неаменабельность $n$-периодических произведений групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. I. Adian, Varuzhan Atabekyan, “Characteristic properties and uniform non-amenability of $n$-periodic products of groups”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1097–1110  crossref  isi
    14. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    15. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “$C^*$-простота $n$-периодических произведений”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 643–648  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “$C^*$-Simplicity of $n$-Periodic Products”, Math. Notes, 99:5 (2016), 631–635  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020