RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1978, том 243, номер 2, страницы 302–305 (Mi dan42124)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

ГЕОФИЗИКА

О задаче интегральной геометрии для семейства геодезических и об обратной кинематической задаче сейсмики

И. Н. Бернштейн, М. Л. Гервер

Институт физики Земли им. О. Ю. Шмидта АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 550.34.013+517.4
Статья представлена к публикации: М. А. Садовский
Поступила в редакцию: 16.06.1978

Образец цитирования: И. Н. Бернштейн, М. Л. Гервер, “О задаче интегральной геометрии для семейства геодезических и об обратной кинематической задаче сейсмики”, Докл. АН СССР, 243:2 (1978), 302–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerGer78}
\by И.~Н.~Бернштейн, М.~Л.~Гервер
\paper О задаче интегральной геометрии для семейства геодезических и об обратной кинематической задаче сейсмики
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 243
\issue 2
\pages 302--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v243/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, З. Я. Шапиро, “Локальная задача интегральной геометрии в пространстве кривых”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 11–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, Z. Ya. Shapiro, “A local problem of integral geometry in a space of curves”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 87–102  crossref
    2. А. Л. Назаров, В. Г. Романов, “Теорема единственности в обратной задаче для интегродифференциальных уравнений электродинамики”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 77–86  mathnet  mathscinet; A. L. Nazarov, V. G. Romanov, “A uniqueness theorem for the inverse problem for the integrodifferential electrodynamics equations”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 460–468  crossref
    3. В. Г. Романов, “Об определении коэффициентов в уравнениях вязкоупругости”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 617–626  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Romanov, “On the determination of the coefficients in the viscoelasticity equations”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 503–510  crossref  isi  elib
    4. В. Г. Романов, “Задача об определении коэффициента диэлектрической проницаемости по модулю рассеянного электромагнитного поля”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 916–924  mathnet  crossref  elib; V. G. Romanov, “The problem of recovering the permittivity coefficient from the modulus of the scattered electromagnetic field”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 711–717  crossref  isi  elib
    5. В. Г. Романов, “Обратные задачи без фазовой информации, использующие интерференцию волн”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 626–638  mathnet  crossref; V. G. Romanov, “Phaseless inverse problems that use wave interference”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 494–504  crossref  isi  elib
    6. В. А. Дедок, А. Л. Карчевский, В. Г. Романов, “Численный метод определения диэлектрической проницаемости по модулю вектора электрической напряженности электромагнитного поля”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:3 (2019), 48–58  mathnet  crossref; V. A. Dedok, A. L. Karchevsky, V. G. Romanov, “A numerical method of determining permittivity from the modulus of the electric intensity vector of an electromagnetic field”, J. Appl. Industr. Math., 13:3 (2019), 436–446  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020