Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1978, том 243, номер 2, страницы 318–320 (Mi dan42128)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О глобальных решениях задачи Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}(t,x)-\varphi_{xx}(t,x)=1/2m\exp\varphi(t,x)$

Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (377 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.43:530.147
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 03.07.1978

Образец цитирования: Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “О глобальных решениях задачи Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}(t,x)-\varphi_{xx}(t,x)=1/2m\exp\varphi(t,x)$”, Докл. АН СССР, 243:2 (1978), 318–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JorPogPol78}
\by Г.~П.~Джорджадзе, А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper О глобальных решениях задачи Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}(t,x)-\varphi_{xx}(t,x)=1/2m\exp\varphi(t,x)$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 243
\issue 2
\pages 318--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0516053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.35068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v243/i2/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ и динамика особенностей”, ТМФ, 40:2 (1979), 221–234  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Singular solutions of the equation $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ and dynamics of singularities”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 706–715  crossref  isi
    2. Г. П. Джорджадзе, “Регулярные решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 41:1 (1979), 33–39  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, “Regular solutions of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 41:1 (1979), 867–871  crossref  isi
    3. R. Jackiw, “Gauge theories for gravity on a line”, ТМФ, 92:3 (1992), 404–414  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 92:3 (1992), 979–987  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021