RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 244, номер 1, страницы 57–61 (Mi dan42245)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Уравнение Кортевега–де Фриза с групповой точки зрения

Н. Х. Ибрагимовab, А. Б. Шабатab

a Институт гидродинамики СО АН СССР, г. Новосибирск
b Отдел физики и математики Башкирского филиала АН СССР, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (588 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Статья представлена к публикации: Г. И. Марчук
Поступила в редакцию: 25.07.1978

Образец цитирования: Н. Х. Ибрагимов, А. Б. Шабат, “Уравнение Кортевега–де Фриза с групповой точки зрения”, Докл. АН СССР, 244:1 (1979), 57–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrSha79}
\by Н.~Х.~Ибрагимов, А.~Б.~Шабат
\paper Уравнение Кортевега--де Фриза с групповой точки зрения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 244
\issue 1
\pages 57--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0523055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v244/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Х. Ибрагимов, А. Б. Шабат, “Эволюционные уравнения с нетривиальной группой Ли–Беклунда”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath; N. Kh. Ibragimov, A. B. Shabat, “Evolutionary equations with nontrivial Lie–Bäcklund group”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 19–28  crossref
    2. Б. С. Гетманов, “Интегрируемая двумерная лоренц-инвариантная нелинейная модель комплексного скалярного поля (комплексный синус-Гордон-II)”, ТМФ, 48:1 (1981), 13–23  mathnet  mathscinet; B. S. Getmanov, “Integrable two-dimensional Lorentz-invariant nonlinear model of a complex scalar field (complex sine-Gordon II)”, Theoret. and Math. Phys., 48:1 (1981), 572–579  crossref  isi
    3. М. Б. Шефтель, “О бесконечномерной некоммутативной алгебре Ли–Беклунда, связанной с уравнениями одномерной газовой динамики”, ТМФ, 56:3 (1983), 368–386  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Sheftel, “On the infinite-dimensional noncommutative Lie–Bäcklund algebra associated with the equations of one-dimensional gas dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 56:3 (1983), 878–891  crossref  isi
    4. А. Г. Мешков, “Симметрии скалярных полей. II”, ТМФ, 57:3 (1983), 382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Symmetries of scalar fields. II”, Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1209–1216  crossref  isi
    5. А. Н. Лезнов, “Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме”, ТМФ, 58:1 (1984), 156–160  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “The inverse scattering method in a form invariant with respect to representations of the internal symmetry algebra”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 103–106  crossref  isi
    6. А. Ю. Орлов, Е. И. Шульман, “О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:2 (1985), 323–328  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, E. I. Shulman, “Additional symmetries of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 64:2 (1985), 862–866  crossref  isi
    7. С. И. Свинолупов, “Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка”, ТМФ, 65:2 (1985), 303–307  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, “Analogs of the Burgers equation of arbitrary order”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1177–1180  crossref  isi
    8. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    9. В. Р. Кудашев, С. Е. Шарапов, “Наследование симметрий при усреднении уравнения КдФ по Уизему и гидродинамические симметрии уравнений Уизема”, ТМФ, 87:1 (1991), 40–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. R. Kudashev, S. E. Sharapov, “Inheritance of KdV symmetries under Whitham averaging and hydrodynamic symmetries of the Witham equations”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 358–363  crossref  isi
    10. А. В. Шаповалов, И. В. Широков, “Об алгебре симметрии линейного дифференциального уравнения”, ТМФ, 92:1 (1992), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shapovalov, I. V. Shirokov, “Symmetry algebras of linear differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 697–703  crossref  isi
    11. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    12. А. В. Киселев, “Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 57–165  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kiselev, “Methods of geometry of differential equations in analysis of integrable models of field theory”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4295–4377  crossref  elib
    13. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, “Модельное уравнение теории солитонов”, ТМФ, 153:1 (2007), 29–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, A. B. Shabat, “Model equation of the theory of solitons”, Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1373–1387  crossref  isi
    14. И. Т. Хабибуллин, А. Р. Хакимова, “Инвариантные многообразия и пары Лакса для интегрируемых нелинейных цепочек”, ТМФ, 191:3 (2017), 369–388  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, “Invariant manifolds and Lax pairs for integrable nonlinear chains”, Theoret. and Math. Phys., 191:3 (2017), 793–810  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019