Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 244, номер 4, страницы 873–876 (Mi dan42303)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О глобальных решениях задач Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}-\varphi_{xx}=-1/2m^2\exp\varphi$ в случае сингулярных начальных данных

А. К. Погребков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (459 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.43:530
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 16.10.1978

Образец цитирования: А. К. Погребков, “О глобальных решениях задач Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}-\varphi_{xx}=-1/2m^2\exp\varphi$ в случае сингулярных начальных данных”, Докл. АН СССР, 244:4 (1979), 873–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog79}
\by А.~К.~Погребков
\paper О глобальных решениях задач Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}-\varphi_{xx}=-1/2m^2\exp\varphi$ в случае сингулярных начальных данных
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 244
\issue 4
\pages 873--876
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0529008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.35061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v244/i4/p873

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ и динамика особенностей”, ТМФ, 40:2 (1979), 221–234  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Singular solutions of the equation $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ and dynamics of singularities”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 706–715  crossref  isi
    2. Г. П. Джорджадзе, “Регулярные решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 41:1 (1979), 33–39  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, “Regular solutions of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 41:1 (1979), 867–871  crossref  isi
    3. А. К. Погребков, “Полная интегрируемость динамических систем, порождаемых сингулярными решениями уравнений Лиувилля”, ТМФ, 45:2 (1980), 161–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Pogrebkov, “Complete integrability of dynamical systems generated by singular solutions of liouville's equation”, Theoret. and Math. Phys., 45:2 (1980), 951–957  crossref  isi
    4. А. П. Веселов, “О динамике сингулярностей решений некоторых нелинейных уравнений”, ТМФ, 50:3 (1982), 477–480  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Dynamics of the singularities of solutions of some nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 314–316  crossref  isi
    5. Г. П. Джорджадзе, “Гамильтоново описание сингулярных решений уравнения Лиувилля”, ТМФ, 65:3 (1985), 323–333  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, “Hamiltonian description of singular solutions of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 65:3 (1985), 1189–1195  crossref  isi
    6. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    7. Г. П. Джорджадзе, В. Пехотский, “Релятивистская частица в поле Лиувилля”, ТМФ, 118:2 (1999), 229–247  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, W. Piechocki, “A relativistic particle in the Liouville field”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 183–196  crossref  isi
    8. Л. А. Калякин, “Возмущение сингулярного решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 118:3 (1999), 390–397  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of a singular solution to the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 307–313  crossref  isi
    9. Л. А. Калякин, “Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 195–209  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic decay of solutions of the Liouville equation under perturbations”, Math. Notes, 68:2 (2000), 173–184  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021