Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1958, том 123, номер 4, страницы 631–633 (Mi dan42414)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Асимптотика собственных функций уравнения $\Delta u+k^2u=0$ с краевыми условиями на эквидистантных кривых и рассеяние электромагнитных волн в волноводе

В. П. Маслов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (333 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: Н. Н. Боголюбов
Поступила в редакцию: 24.06.1958

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Асимптотика собственных функций уравнения $\Delta u+k^2u=0$ с краевыми условиями на эквидистантных кривых и рассеяние электромагнитных волн в волноводе”, Докл. АН СССР, 123:4 (1958), 631–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas58}
\by В.~П.~Маслов
\paper Асимптотика собственных функций уравнения $\Delta u+k^2u=0$ с краевыми условиями на эквидистантных кривых и рассеяние электромагнитных волн в волноводе
\jour Докл. АН СССР
\yr 1958
\vol 123
\issue 4
\pages 631--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0107472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0094.22901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v123/i4/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    2. М. В. Карасёв, “Асимптотика собственных значений операторов с пуассоновской алгеброй симметрии у старшего символа”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Asymptotics of the eigenvalues of operators with a poisson algebra of symmetries in the highest symbol”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 140–142  crossref  isi
    3. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    4. М. В. Карасёв, “Лагранжевы кольца. Многомасштабная асимптотика спектра вблизи резонанса”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Lagrangian rings. Multiscale asymptotics of a spectrum near resonance”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 68–70  crossref  isi
    5. В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля”, ТМФ, 99:1 (1994), 141–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Semiclassical asymptotics of the eigenfunctions of the Schrödinger-Hartree equation. New form of classical self-consistent field”, Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 484–493  crossref  isi
    6. В. В. Грушин, “О собственных значениях финитно возмущенного оператора Лапласа в бесконечных цилиндрических областях”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 360–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On the Eigenvalues of Finitely Perturbed Laplace Operators in Infinite Cylindrical Domains”, Math. Notes, 75:3 (2004), 331–340  crossref  isi  elib
    7. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский, “Асимптотические решения нерелятивистских уравнений квантовой механики в искривленных нанотрубках. I. Редукция к пространственно-одномерным уравнениям”, ТМФ, 141:2 (2004), 267–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, T. Ya. Tudorovskii, “Asymptotic Solutions of Nonrelativistic Equations of Quantum Mechanics in Curved Nanotubes: I. Reduction to Spatially One-Dimensional Equations”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1562–1592  crossref  isi  elib
    8. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Шрёдингера с поперечным потенциалом в слабо искривленных бесконечных цилиндрах”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 656–664  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of the Eigenvalues of the Schrödinger Operator with Transversal Potential in a Weakly Curved Infinite Cylinder”, Math. Notes, 77:5 (2005), 606–613  crossref  isi
    9. Р. Р. Гадыльшин, “О локальных возмущениях квантовых волноводов”, ТМФ, 145:3 (2005), 358–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gadyl'shin, “Local Perturbations of Quantum Waveguides”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1678–1690  crossref  isi
    10. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, Т. Я. Тудоровский, “Обобщенный адиабатический принцип для описания динамики электрона в искривленных наноструктурах”, УФН, 175:9 (2005), 1004–1010  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, V. P. Maslov, T. Ya. Tudorovskii, “A generalized adiabatic principle for electron dynamics in curved nanostructures”, Phys. Usp., 48:9 (2005), 962–968  crossref  isi  elib
    11. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Лапласа в бесконечных цилиндрах, возмущенных поперечными растяжениями”, Матем. заметки, 81:3 (2007), 328–334  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of Eigenvalues of the Laplace Operator in Infinite Cylinders Perturbed by Transverse Extensions”, Math. Notes, 81:3 (2007), 291–296  crossref  isi
    12. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Шрёдингера в тонких замкнутых трубках”, Матем. заметки, 83:4 (2008), 503–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of the Eigenvalues of the Schrödinger Operator in Thin Closed Tubes”, Math. Notes, 83:4 (2008), 463–477  crossref  isi  elib
    13. Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, Р. В. Некрасов, А. И. Шафаревич, “Распространение гауссовых волновых пакетов в квантовых тонких периодических волноводах с нелокальной нелинейностью”, ТМФ, 155:2 (2008), 215–235  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, R. V. Nekrasov, A. I. Shafarevich, “Propagation of Gaussian wave packets in thin periodic quantum waveguides with a nonlocal nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 155:2 (2008), 689–707  crossref  isi
    14. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Лапласа в тонких бесконечных трубках”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 687–701  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of Eigenvalues of the Laplace Operator in Thin Infinite Tubes”, Math. Notes, 85:5 (2009), 661–673  crossref  isi  elib
    15. С. А. Назаров, “Асимптотика собственных чисел на непрерывном спектре регулярно возмущенного квантового волновода”, ТМФ, 167:2 (2011), 239–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. A. Nazarov, “Asymptotic expansions of eigenvalues in the continuous spectrum of a regularly perturbed quantum waveguide”, Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 606–627  crossref  isi
    16. Ю. Г. Видеман, В. Киадо Пиат, С. А. Назаров, “Асимптотика частоты поверхностной волны, захваченной слегка наклоненным экраном в слое жидкости”, Математические вопросы теории распространения волн. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393, ПОМИ, СПб., 2011, 46–79  mathnet  mathscinet; J. H. Videman, V. Chiado' Piat, S. A. Nazarov, “Asymptotics of frequency of a surface wave trapped by a slightly inclined barrier in a liquid layer”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 536–553  crossref
    17. Дж. Кардоне, С. А. Назаров, К. Руотсалайнен, “Асимптотика собственного числа на непрерывном спектре сужающегося волновода”, Матем. сб., 203:2 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. Cardone, S. A. Nazarov, K. Ruotsalainen, “Asymptotic behaviour of an eigenvalue in the continuous spectrum of a narrowed waveguide”, Sb. Math., 203:2 (2012), 153–182  crossref  isi
    18. С. А. Назаров, “Захват волны в искривленном цилиндрическом акустическом волноводе с неизменным сечением”, Алгебра и анализ, 31:5 (2019), 154–183  mathnet; S. A. Nazarov, “Trapping of a wave in a curved cylindrical acoustic waveguide with constant cross-section”, St. Petersburg Math. J., 31:5 (2020), 865–885  crossref  isi  elib
    19. С. А. Назаров, “Пороговые резонансы и виртуальные уровни в спектре цилиндрических и периодических волноводов”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:6 (2020), 73–130  mathnet  crossref  mathscinet; S. A. Nazarov, “Threshold resonances and virtual levels in the spectrum of cylindrical and periodic waveguides”, Izv. Math., 84:6 (2020), 1105–1160  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021