Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1995, том 345, номер 6, страницы 743–745 (Mi dan4248)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Асимптотические решения уравнения Хартри, сосредоточенные при $h\to 0$ в малой окрестности кривой

С. А. Вакуленкоa, В. П. Масловbc, И. А. Молотковd, А. И. Шафаревичbc

a Институт проблем механики машиноведения РАН, г. Санкт-Петербург
b Институт проблем механики Российской академии наук, г. Москва
c Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
d Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН, г. Троицк Московской обл.

Полный текст: PDF файл (278 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступила в редакцию: 16.08.1995

Образец цитирования: С. А. Вакуленко, В. П. Маслов, И. А. Молотков, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнения Хартри, сосредоточенные при $h\to 0$ в малой окрестности кривой”, Докл. РАН, 345:6 (1995), 743–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakMasMol95}
\by С.~А.~Вакуленко, В.~П.~Маслов, И.~А.~Молотков, А.~И.~Шафаревич
\paper Асимптотические решения уравнения Хартри, сосредоточенные при $h\to 0$ в малой окрестности кривой
\jour Докл. РАН
\yr 1995
\vol 345
\issue 6
\pages 743--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan4248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1375532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.76794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v345/i6/p743

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Белов, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Квазиклассическое траекторно-когерентное приближение для уравнения типа Хартри”, ТМФ, 130:3 (2002), 460–492  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Semiclassical Trajectory-Coherent Approximations of Hartree-Type Equations”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 391–418  crossref  isi  elib
    2. Aleksandr L. Lisok, Aleksandr V. Shapovalov, Andrey Yu. Trifonov, “Symmetry and Intertwining Operators for the Nonlocal Gross–Pitaevskii Equation”, SIGMA, 9 (2013), 066, 21 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра оператора типа Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 178:1 (2014), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic spectrum of a Hartree-type operator near the upper boundary of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 178:1 (2014), 76–92  crossref  isi  elib
    4. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
    5. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра оператора Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров. Асимптотические решения, локализованные вблизи окружности”, ТМФ, 183:1 (2015), 78–89  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Hartree operator spectrum near the upper boundaries of spectral clusters: Asymptotic solutions localized near a circle”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 516–526  crossref  isi
    6. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра двумерного оператора Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 187:1 (2016), 74–87  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic approximation of the two-dimensional Hartree operator spectrum near the upper boundaries of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 511–524  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021