RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1958, том 123, номер 3, страницы 427–429 (Mi dan42515)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Решение “в целом” краевой задачи для уравнений Навье–Стокса в случае двух пространственных переменных

О. А. Ладыженская

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (243 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 25.09.1958

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Решение “в целом” краевой задачи для уравнений Навье–Стокса в случае двух пространственных переменных”, Докл. АН СССР, 123:3 (1958), 427–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad58}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Решение ``в целом'' краевой задачи для уравнений Навье--Стокса в случае двух пространственных переменных
\jour Докл. АН СССР
\yr 1958
\vol 123
\issue 3
\pages 427--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0108963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0090.41502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v123/i3/p427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “Пример неединственности в классе слабых решений Хопфа для уравнений Навье–Стокса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 240–247  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, “Example of nonuniqueness in the Hopf class of weak solutions for the Navier–Stokes equations”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 229–236  crossref
    2. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    3. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    4. О. А. Ладыженская, “Шестая проблема тысячелетия: уравнения Навье–Стокса, существование и гладкость”, УМН, 58:2(350) (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ladyzhenskaya, “Sixth problem of the millennium: Navier–Stokes equations, existence and smoothness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 251–286  crossref  isi  elib
    5. А. С. Махалов, В. П. Николаенко, “Глобальная разрешимость трехмерных уравнений Навье–Стокса с равномерно большой начальной завихренностью”, УМН, 58:2(350) (2003), 79–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Makhalov, V. P. Nikolaenko, “Global solubility of the three-dimensional Navier–Stokes equations with uniformly large initial vorticity”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 287–318  crossref  isi
    6. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    7. Н. А. Хисамутдинова, “Стабилизация решения двумерной системы уравнений Навье–Стокса в неограниченной области с несколькими выходами на бесконечность”, Матем. сб., 194:3 (2003), 83–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Khisamutdinova, “Stabilization of the solution of a two-dimensional system of Navier–Stokes equations in an unbounded domain with several exits to infinity”, Sb. Math., 194:3 (2003), 391–422  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020