Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2018, том 483, номер 5, страницы 482–484 (Mi dan42606)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О первых интегралах линейных гамильтоновых систем

А. Б. Жегловa, Д. В. Осиповbcd

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
c Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
d Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00378-a
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-6399.2018.1
14.641.31.0001
A.B. Zheglov is supported by grants: RFBR 16-01-00378-a and NSh-6399.2018.1. D.V. Osipov is partially supported by Laboratory of Mirror Symmetry NRU HSE, RF Government grant, ag. № 14.641.31.0001.


DOI: https://doi.org/10.31857/S086956520003291-3


Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2018, 98:3, 616–618

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.07.2018

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42606

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Жеглов, Д. В. Осипов, “Пары Лакса для линейных гамильтоновых систем”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019), 760–776  mathnet  crossref; A. B. Zheglov, D. V. Osipov, “Lax pairs for linear Hamiltonian systems”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 592–604  crossref  isi  elib
    2. В. В. Козлов, “Квадратичные законы сохранения уравнений математической физики”, УМН, 75:3(453) (2020), 55–106  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Kozlov, “Quadratic conservation laws for equations of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 75:3 (2020), 445–494  crossref  isi  elib
    3. В. В. Козлов, “Уравнение Лиувилля как гамильтонова система”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 360–365  mathnet  crossref; V. V. Kozlov, “The Liouville Equation as a Hamiltonian System”, Math. Notes, 108:3 (2020), 339–343  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021