Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 246, номер 2, страницы 298–300 (Mi dan42701)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Необходимые условия существования бесконечно узких солитонов в газовой динамике

В. П. Маслов, В. А. Цупин

Московский институт электронного машиностроения

Полный текст: PDF файл (362 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 29.12.1978

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. А. Цупин, “Необходимые условия существования бесконечно узких солитонов в газовой динамике”, Докл. АН СССР, 246:2 (1979), 298–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasTsu79}
\by В.~П.~Маслов, В.~А.~Цупин
\paper Необходимые условия существования бесконечно узких солитонов в газовой динамике
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 246
\issue 2
\pages 298--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0544398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0437.76064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v246/i2/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, В. А. Цупин, “Асимптотика некоторых дифференциальных, псевдодифференциальных уравнений и динамических систем при малой дисперсии”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 197–219  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, V. A. Tsupin, “Asymptotics of some differential and pseudodifferential equations, and dynamical systems with small dispersion”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 191–212  crossref
    2. В. Ю. Субочев, В. А. Цупин, “Асимптотические солитонообразные решения нелинейного уравнения Шредингера с переменными коэффициентами”, ТМФ, 56:1 (1983), 42–53  mathnet  mathscinet; V. Yu. Subochev, V. A. Tsupin, “Asymptotic soliton-like solutions of the nonlinear Schrd̈inger equation with variable coefficients”, Theoret. and Math. Phys., 56:1 (1983), 661–668  crossref  isi
    3. Ю. В. Егоров, “К теории обобщенных функций”, УМН, 45:5(275) (1990), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, “A contribution to the theory of generalized functions”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–49  crossref  isi
    4. Л. А. Калякин, “Возмущение солитона Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 92:1 (1992), 62–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of the Korteweg–de Vries soliton”, Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 736–747  crossref  isi
    5. Л. А. Калякин, “Асимптотика первой поправки в возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 204–217  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotics of the first correction in the perturbation of the $N$-soliton solution to the KdV equation”, Math. Notes, 58:2 (1995), 814–823  crossref  isi
    6. Л. А. Калякин, “К задаче о первой поправке в теории возмущения солитонов”, Матем. сб., 186:7 (1995), 51–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “On the problem of first correction in soliton perturbation theory”, Sb. Math., 186:7 (1995), 977–1002  crossref  isi
    7. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021