RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 246, номер 3, страницы 548–550 (Mi dan42715)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

К оценке перронова корня неотрицательных матриц

В. П. Чистяков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (364 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512
Статья представлена к публикации: К. К. Марджанишвили
Поступила в редакцию: 21.12.1978

Образец цитирования: В. П. Чистяков, “К оценке перронова корня неотрицательных матриц”, Докл. АН СССР, 246:3 (1979), 548–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi79}
\by В.~П.~Чистяков
\paper К оценке перронова корня неотрицательных матриц
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 246
\issue 3
\pages 548--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0534051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0428.15009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v246/i3/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Альпин, “Сближение границ Фробениуса для перронова корня неотрицательной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 131–138  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Alpin, “Improvement of Frobenius bounds for the Perron root of a non-negative matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 125–132
    2. Ю. А. Альпин, Л. Ю. Колотилина, “Обобщенное свойство монотонности перроновского корня”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 13–29  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Alpin, L. Yu. Kolotilina, “The generalized monotonicity property of the Perron root”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1576–1585  crossref
    3. Ю. А. Альпин, Л. Ю. Колотилина, Н. Н. Корнеева, “Совместные оценки для перроновских корней неотрицательных матриц и их приложения”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 30–56  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Alpin, L. Yu. Kolotilina, N. N. Korneeva, “Joint bounds for the Perron roots of nonnegative matrices with applications”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1586–1600  crossref
    4. Л. Ю. Колотилина, “Об улучшении оценок Чистякова для перроновского корня неотрицательной матрицы”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 346, ПОМИ, СПб., 2007, 103–118  mathnet  mathscinet; L. Yu. Kolotilina, “Improving Chistyakov's bounds for the Perron root of a nonnegative matrix”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:2 (2008), 1973–1981  crossref
    5. Л. Ю. Колотилина, “Оценки обатных для $PM$- и $PH$-матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 367, ПОМИ, СПб., 2009, 75–109  mathnet; L. Yu. Kolotilina, “Bounds for the inverses of $PM$- and $PH$-matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:5 (2010), 537–555  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021