RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 247, номер 1, страницы 37–40 (Mi dan42812)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

МАТЕМАТИКА

Базисность системы экспонент и условие Макенхоупта

Б. С. Павлов

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (581 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья представлена к публикации: Л. Д. Фаддеев
Поступила в редакцию: 25.01.1979

Образец цитирования: Б. С. Павлов, “Базисность системы экспонент и условие Макенхоупта”, Докл. АН СССР, 247:1 (1979), 37–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav79}
\by Б.~С.~Павлов
\paper Базисность системы экспонент и условие Макенхоупта
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 247
\issue 1
\pages 37--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42812}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0545940}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.30004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v247/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Биортогональные разложения функций в ряды экспонент на интервалах вещественной оси”, УМН, 37:5(227) (1982), 51–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Sedletskii, “Biorthogonal expansions of functions in series of exponents on intervals of the real axis”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 57–108  crossref  isi
    2. В. Б. Дыбин, “Одномерные сингулярные интегральные уравнения с коэффициентами, аннулирующимися на счетных множествах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 936–961  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Dybin, “One-dimensional singular integral equations with coefficients vanishing on countable sets”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 245–271  crossref
    3. Г. М. Губреев, “Базисность семейств функций типа Миттаг-Леффлера, преобразования Джрбашяна и условие Макенхоупта”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “Basis property of families of Mittag-Leffler-type functions, the dzhrbashyan transformations, and the muckenhoupt condition”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 317–319  crossref  isi
    4. Г. М. Губреев, “Спектральный анализ биортогональных разложений функций в ряды экспонент”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1236–1268  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “Spectral analysis of biorthogonal expansions of functions, and exponential series”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 573–605  crossref
    5. С. А. Авдонин, М. И. Белишев, С. А. Иванов, “Граничное управление и матричная обратная задача для уравнения $u_{tt}-u_{xx}+V(x)u=0$”, Матем. сб., 182:3 (1991), 307–331  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Avdonin, M. I. Belishev, S. A. Ivanov, “Boundary control and a matrix inverse problem for the equation $u_{tt}-u_{xx}+V(x)u=0$”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 287–310  crossref  isi
    6. Г. М. Губреев, “Об одном классе безусловных базисов гильбертовых пространств и о проблеме подобия диссипативных вольтерровых операторов”, Матем. сб., 183:9 (1992), 105–146  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “On a class of unconditional bases in Hilbert spaces and on the problem of similarity of dissipative Volterra operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 93–126  crossref  isi
    7. Г. М. Губреев, “Об одном классе базисов гильбертовых пространств и о проблеме подобия вольтерровых операторов”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 64–67  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “On one class of bases in Hilbert spaces and the similarity problem for volterra operators”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 282–284  crossref  isi
    8. А. М. Минкин, “Краевая задача первого порядка с раевым условием в четном числе точек”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 418–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Minkin, “A first-order boundary value problem with boundary condition on a countable set of points”, Math. Notes, 62:3 (1997), 350–355  crossref  isi
    9. А. А. Рябинин, “О системах нераспространения сходимости квазиполиномов”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 728–733  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Ryabinin, “Systems with nonextendable convergence of quasipolynomials”, Math. Notes, 64:5 (1998), 629–633  crossref  isi
    10. С. А. Иванов, С. А. Авдонин, “Теорема Левина–Головина для пространств Соболева”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 163–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Ivanov, S. A. Avdonin, “The Levin–Golovin theorem for Sobolev spaces”, Math. Notes, 68:2 (2000), 145–153  crossref  isi
    11. Г. М. Губреев, “Структура модельных вольтерровых операторов, биортогональные разложения и интерполяция в регулярных пространствах де Бранжа”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 74–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “The Structure of Model Volterra Operators, Biorthogonal Expansions, and Interpolation in Regular de Branges Spaces”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 142–145  crossref  isi  elib
    12. В. В. Власов, С. А. Иванов, “Оценки решений уравнений с последействием в шкале пространств Соболева и базис из разделенных разностей”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 115–141  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, S. A. Ivanov, “Sobolev space estimates for solutions of equations with retardation, and a basis built from divided differences”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 545–561  crossref
    13. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, II”, СМФН, 6, МАИ, М., 2003, 3–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. II”, Journal of Mathematical Sciences, 130:6 (2005), 5083–5255  crossref
    14. Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Представимость матрицы де Бранжа в виде произведения Бляшке–Потапова и полнота некоторых семейств функций”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 841–847  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “Representability of de Branges Matrices as Blaschke–Potapov Products and Completeness of Some Families of Functions”, Math. Notes, 73:6 (2003), 796–801  crossref  isi
    15. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    16. Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Спектральное разложение модельных операторов в пространствах де Бранжа”, Матем. сб., 201:11 (2010), 41–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “Spectral decomposition of model operators in de Branges spaces”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1599–1634  crossref  isi
    17. Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Критерий безусловной базисности собственных векторов конечномерных возмущений вольтерровых операторов”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 86–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “A Criterion for the Unconditional Basis Property of Eigenvectors for Finite-Rank Perturbations of Volterra Operators”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 149–153  crossref  isi
    18. С. С. Пухов, “Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями преобразования Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 884–898  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Pukhov, “Bases of Exponentials in Weighted Spaces Generated by Zeros of the Fourier–Stieltjes Transform”, Math. Notes, 95:6 (2014), 820–832  crossref  isi
    19. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 90–99  mathnet  elib; K. P. Isaev, A. V. Lutsenko, R. S. Yulmukhametov, “On unconditional exponential bases in weak weighted spaces on segment”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 88–97  crossref  isi
    20. V. N. Levchuk, “On one class of non-dissipative operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:2 (2017), 173–194  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020