RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 247, номер 6, страницы 1327–1331 (Mi dan42938)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одном подходе к нелинейным уравнениям

С. И. Похожаев

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (684 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 27.03.1979

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об одном подходе к нелинейным уравнениям”, Докл. АН СССР, 247:6 (1979), 1327–1331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok79}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об одном подходе к нелинейным уравнениям
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 247
\issue 6
\pages 1327--1331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0550349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0456.47053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan42938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v247/i6/p1327

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О приближенных автомодельных решениях одного класса квазилинейных уравнений теплопроводности с источником”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On approximate self-similar solutions of a class of quasilinear heat equations with a source”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 155–180  crossref
    2. П. И. Плотников, “Существование счетного множества периодических решений задачи о вынужденных колебаниях для слабо нелинейного волнового уравнения”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 546–560  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Plotnikov, “Existence of a countable set of periodic solutions of the problem of forced oscillations for a weakly nonlinear wave equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 543–556  crossref
    3. И. А. Кузин, “Существование счетного множества периодических сферически симметричных решений нелинейного волнового уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 110–133  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Kuzin, “Existence of a countable set of periodic, spherically symmetric solutions of a nonlinear wave equation”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 107–129  crossref  isi
    4. А. Сакабеков, “Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении”, Матем. сб., 183:9 (1992), 67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Sakabekov, “Initial-boundary value problems for the Boltzmann system of moment equations in an arbitrary approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 57–76  crossref  isi
    5. И. А. Кузин, “Теоремы сравнения для вариационных задач и их приложение к эллиптическим уравнениям в $\mathbf R^N$”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 149–167  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Kuzin, “Comparison theorems for variational problems and their application to elliptic equations in $\mathbf R^N$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 331–346  crossref  isi
    6. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    7. Я. Ш. Ильясов, “О процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 156–163  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On a Procedure of Projective Fibering of Functionals on Banach Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 150–156
    8. Я. Ш. Ильясов, “Нелокальные исследования бифуркаций решений нелинейных эллиптических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 19–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “Non-local investigation of bifurcations of solutions of non-linear elliptic equations”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1103–1130  crossref
    9. М. О. Корпусов, “О разрушении решений класса сильно нелинейных уравнений типа Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 151–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Blow-up of solutions of a class of strongly non-linear equations of Sobolev type”, Izv. Math., 68:4 (2004), 783–832  crossref  isi
    10. И. Г. Царьков, “Неединственность решений некоторых дифференциальных уравнений и их связь с геометрической теорией приближения”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 287–301  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “Nonunique Solvability of Certain Differential Equations and Their Connection with Geometric Approximation Theory”, Math. Notes, 75:2 (2004), 259–271  crossref  isi
    11. В. А. Галактионов, С. И. Похожаев, А. Е. Шишков, “О сходимости в градиентных системах с вырожденным положением равновесия”, Матем. сб., 198:6 (2007), 65–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Galaktionov, S. I. Pokhozhaev, A. E. Shishkov, “Convergence in gradient systems with branching of equilibria”, Sb. Math., 198:6 (2007), 817–838  crossref  isi  elib
    12. В. Е. Бобков, “О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 18–30  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Bobkov, “On existence of nodal solution to elliptic equations with convex-concave nonlinearities”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 18–30  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019