RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 248, номер 5, страницы 1037–1040 (Mi dan43056)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

Решение первой краевой задачи для уравнения неразрывности несжимаемой среды

М. Е. Боговский

Университет дружбы народов им. П. Лумумбы, г. Москва

Полный текст: PDF файл (512 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 24.04.1979

Образец цитирования: М. Е. Боговский, “Решение первой краевой задачи для уравнения неразрывности несжимаемой среды”, Докл. АН СССР, 248:5 (1979), 1037–1040

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog79}
\by М.~Е.~Боговский
\paper Решение первой краевой задачи для уравнения неразрывности несжимаемой среды
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 248
\issue 5
\pages 1037--1040
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0553920}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.35022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v248/i5/p1037

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Сандраков, “Осреднение нестационарной системы Стокса с вязкостью в перфорированной области”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of non-stationary Stokes equations with viscosity in a perforated domain”, Izv. Math., 61:1 (1997), 113–141  crossref  isi
    2. С. Е. Пастухова, “Об усреднении одного вариационного неравенства для упругого тела с периодически расположенными трещинами”, Матем. сб., 191:2 (2000), 149–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Pastukhova, “On homogenization of a variational inequality for an elastic body with periodically distributed fissures”, Sb. Math., 191:2 (2000), 291–306  crossref  isi
    3. Г. В. Сандраков, “Влияние вязкости на осцилляции в некоторых линеаризованных задачах гидродинамики”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 101–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “The influence of viscosity on oscillations in some linearized problems of hydrodynamics”, Izv. Math., 71:1 (2007), 97–148  crossref  isi  elib
    4. Г. В. Сандраков, “О некоторых свойствах решений системы уравнений Навье—Стокса с осциллирующими данными”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 310–323  mathnet  mathscinet; G. V. Sandrakov, “On some properties of solutions of Navier-Stokes equations with oscillating data”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3377–3385  crossref
    5. В. В. Жиков, “К технике предельного перехода в нелинейных эллиптических уравнениях”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 19–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “On the Technique for Passing to the Limit in Nonlinear Elliptic Equations”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 96–112  crossref  isi  elib
    6. В. В. Жиков, “Об одном подходе к разрешимости обобщенных уравнений Навье–Стокса”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 33–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “New Approach to the Solvability of Generalized Navier–Stokes Equations”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 190–207  crossref  isi
    7. Н. А. Гусев, “Слабая и сильная сходимость решений линеаризованных уравнений слабосжимаемой жидкости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 47–52  mathnet  crossref
    8. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Об уравнениях Навье–Стокса: теоремы существования и энергетические равенства”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 75–95  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “On the Navier–Stokes equations: Existence theorems and energy equalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 67–87  crossref  isi  elib
    9. S. Repin, “Estimates of the distance to the set of divergence free fields”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 99–116  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 822–834  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019