RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 248, номер 6, страницы 1307–1309 (Mi dan43091)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

О фактор-группах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями

В. В. Никулин

Специализированная школа-интернат при Московском государственном университете им. M.B. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511+513.6
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 07.05.1979

Образец цитирования: В. В. Никулин, “О фактор-группах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями”, Докл. АН СССР, 248:6 (1979), 1307–1309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik79}
\by В.~В.~Никулин
\paper О фактор-группах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 248
\issue 6
\pages 1307--1309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0556762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.10020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v248/i6/p1307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Никулин, “Об арифметических группах, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 637–669  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “On arithmetic groups generated by reflections in Lobachevskii spaces”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 573–601  crossref  isi
    2. В. В. Никулин, “О классификации арифметических групп, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 113–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the classification of arithmetic groups generated by reflections in Lobachevsky spaces”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 99–123  crossref  isi
    3. Э. Б. Винберг, “Отсутствие кристаллографических групп отражений в пространствах Лобачевского большой размерности”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 67–68  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, “Absence of crystallographic groups of reflections in Lobachevskii spaces of large dimension”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 128–130  crossref  isi
    4. В. В. Никулин, “Инволюции целочисленных квадратичных форм и их приложения к вещественной алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 109–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Involutions of integral quadratic forms and their applications to real algebraic geometry”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 99–172  crossref
    5. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    6. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    7. В. В. Никулин, “О классификации гиперболических систем корней ранга три”, Тр. МИАН, 230, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the Classification of Hyperbolic Root Systems of Rank Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 230:3 (2000), 1–241
    8. Н. В. Богачев, “Классификация $(1{,}2)$-рефлективных анизотропных гиперболических решеток ранга $4$”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 3–24  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. V. Bogachev, “Classification of (1,2)-reflective anisotropic hyperbolic lattices of rank 4”, Izv. Math., 83:1 (2019), 1–19  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019