RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1979, том 249, номер 1, страницы 26–29 (Mi dan43106)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

Уравнения типа Лиувилля

А. В. Жиберabc, Н. Х. Ибрагимовabc, А. Б. Шабатabc

a Уфимский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе
b Институт гидродинамики СО АН СССР, г. Новосибирск
c Отдел физики и математики Башкирского филиала АН СССР, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (524 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946+519.46
Статья представлена к публикации: Н. Н. Яненко
Поступила в редакцию: 03.05.1979

Образец цитирования: А. В. Жибер, Н. Х. Ибрагимов, А. Б. Шабат, “Уравнения типа Лиувилля”, Докл. АН СССР, 249:1 (1979), 26–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiIbrSha79}
\by А.~В.~Жибер, Н.~Х.~Ибрагимов, А.~Б.~Шабат
\paper Уравнения типа Лиувилля
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 249
\issue 1
\pages 26--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0553975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.35007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v249/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, В. Г. Смирнов, А. Б. Шабат, “Группа внутренних симметрий и условия интегрируемости двумерных динамических систем”, ТМФ, 51:1 (1982), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. G. Smirnov, A. B. Shabat, “The group of internal symmetries and the conditions of integrability of two-dimensional dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 322–330  crossref  isi
    2. А. Г. Мешков, “Симметрии скалярных полей. I”, ТМФ, 55:2 (1983), 197–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Symmetries of scalar fields. I”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 445–450  crossref  isi
    3. А. Г. Мешков, “Симметрии скалярных полей. II”, ТМФ, 57:3 (1983), 382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Symmetries of scalar fields. II”, Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1209–1216  crossref  isi
    4. А. Н. Лезнов, “Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме”, ТМФ, 58:1 (1984), 156–160  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “The inverse scattering method in a form invariant with respect to representations of the internal symmetry algebra”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 103–106  crossref  isi
    5. А. Г. Мешков, “Симметрии скалярных полей. III. Двумерные интегрируемые модели”, ТМФ, 63:3 (1985), 323–332  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Symmetries of scaler fields. III. Two-dimensional integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 539–545  crossref  isi
    6. Р. А. Шарипов, “Минимальные торы в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$”, ТМФ, 87:1 (1991), 48–56  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Minimal tori in the five-dimensional sphere in $\mathbb C^3$”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 363–369  crossref  isi
    7. А. В. Жибер, “Квазилинейные гиперболические уравнения с бесконечномерной алгеброй симметрии”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 33–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zhiber, “Quasilinear hyperbolic equations with an infinite-dimensional symmetry algebra”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 33–54  crossref  isi
    8. Е. И. Ганжа, “Основные серии неоднородных систем гидродинамического типа с постоянными матрицами, обладающих законами сохранения 1-го порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 641–648  mathnet  mathscinet  zmath
    9. В. Э. Адлер, С. Я. Старцев, “О дискретных аналогах уравнения Лиувилля”, ТМФ, 121:2 (1999), 271–284  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, S. Ya. Startsev, “Discrete analogues of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1484–1495  crossref  isi  elib
    10. А. В. Жибер, В. В. Соколов, “Точно интегрируемые гиперболические уравнения лиувиллевского типа”, УМН, 56:1(337) (2001), 63–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zhiber, V. V. Sokolov, “Exactly integrable hyperbolic equations of Liouville type”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 61–101  crossref  isi  elib
    11. Д. К. Демской, С. Я. Старцев, “О построении симметрий по интегралам гиперболических систем уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 29–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. K. Demskoi, S. Ya. Startsev, “On construction of symmetries from integrals of hyperbolic partial differential systems”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4378–4384  crossref
    12. Vsevolod E. Adler, Alexey B. Shabat, “On the One Class of Hyperbolic Systems”, SIGMA, 2 (2006), 093, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    13. В. Розенхаус, “Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем”, ТМФ, 160:1 (2009), 202–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Rosenhaus, “Infinite conservation laws for differential systems”, Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 1042–1049  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019