Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 250, номер 2, страницы 265–269 (Mi dan43267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об итеративной регуляризации метода условного градиента и метода Ньютона при неточно заданных исходных данных

Ф. П. Васильев, М. Д. Ячимович

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (569 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.517.948
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 29.05.1979

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, М. Д. Ячимович, “Об итеративной регуляризации метода условного градиента и метода Ньютона при неточно заданных исходных данных”, Докл. АН СССР, 250:2 (1980), 265–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasJac80}
\by Ф.~П.~Васильев, М.~Д.~Ячимович
\paper Об итеративной регуляризации метода условного градиента и метода Ньютона при неточно заданных исходных данных
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 250
\issue 2
\pages 265--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0557766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.65044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v250/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    2. В. И. Заботин, Ю. А. Черняев, “Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 340–345  mathnet  crossref  elib; V. I. Zabotin, Yu. A. Chernyaev, “Newton's method for minimizing a convex twice differentiable function on a preconvex set”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 322–327  crossref  isi
    3. Л. А. Артемьева, А. А. Дряженков, М. М. Потапов, “О задаче квадратичной минимизации с неравномерными возмущениями в критерии и ограничениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 27, № 2, 2021, 19–34  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021