Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 250, номер 2, страницы 340–344 (Mi dan43286)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О структуре пространственно-однородных нормальных решений нелинейного уравнения Больцмана для смеси газов

А. В. Бобылев

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (692 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.70
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 06.08.1979

Образец цитирования: А. В. Бобылев, “О структуре пространственно-однородных нормальных решений нелинейного уравнения Больцмана для смеси газов”, Докл. АН СССР, 250:2 (1980), 340–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob80}
\by А.~В.~Бобылев
\paper О структуре пространственно-однородных нормальных решений нелинейного уравнения Больцмана для смеси газов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 250
\issue 2
\pages 340--344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0561766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v250/i2/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021