Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 251, номер 1, страницы 54–57 (Mi dan43412)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Диофантовы приближения в экстремальных задачах $L_2$

В. А. Юдин

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (433 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 19.10.1979

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Диофантовы приближения в экстремальных задачах $L_2$”, Докл. АН СССР, 251:1 (1980), 54–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud80}
\by В.~А.~Юдин
\paper Диофантовы приближения в экстремальных задачах $L_2$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 251
\issue 1
\pages 54--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0563178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0482.42001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v251/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Рождественский, “О коограниченности функций на торе”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 103–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rozhdestvenskii, “On the coboundedness of functions on a torus”, Math. Notes, 55:6 (1994), 617–622  crossref  isi
    2. А. В. Рождественский, “О неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в $L_p$”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 551–579  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rozhdestvenskii, “Inequalities of Jackson type and multipliers in $L_p$”, Math. Notes, 57:4 (1995), 381–401  crossref  isi  elib
    3. С. Б. Вакарчук, “О наилучших полиномиальных приближениях в $L_2$ некоторых классов $2\pi$-периодических функций и точных значениях их $n$-поперечников”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 334–345  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. B. Vakarchuk, “On Best Polynomial Approximations in $L_2$”, Math. Notes, 70:3 (2001), 300–310  crossref  isi
    4. С. Б. Вакарчук, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 792–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, “Exact Constants in Jackson-type Inequalities and Exact Values of Widths”, Math. Notes, 78:5 (2005), 735–739  crossref  isi
    5. В. А. Юдин, “Расположение точек на торе и на плоскости”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 196–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “Placement of points on a torus and in a plane”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S211–S216
    6. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Наилучшие полиномиальные приближения в $L_2$ некоторых классов $2\pi$-периодических функций и точные значения их поперечников”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 764–775  mathnet  crossref  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Best Polynomial Approximations in $L_2$ of Classes of $2\pi$-Periodic Functions and Exact Values of Their Widths”, Math. Notes, 90:5 (2011), 748–757  crossref  isi
    7. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников некоторых классов функций в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1414–1427  mathnet  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Exact constants in Jackson-type inequalities and exact values of the widths of some classes of functions in $L_2$”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1124–1136  crossref  isi
    8. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Наилучшие полиномиальные приближения и поперечники некоторых функциональных классов в $L_{2}$”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 908–917  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Shabozov, K. Tukhliev, “Best Polynomial Approximations and the Widths of Function Classes in $L_{2}$”, Math. Notes, 94:6 (2013), 930–937  crossref  isi
    9. С. Б. Вакарчук, “Приближение функций в среднем на вещественной оси алгебраическими полиномами с весом Чебышева–Эрмита и поперечники функциональных классов”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 666–684  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Vakarchuk, “Mean Approximation of Functions on the Real Axis by Algebraic Polynomials with Chebyshev–Hermite Weight and Widths of Function Classes”, Math. Notes, 95:5 (2014), 599–614  crossref  isi
    10. К. Тухлиев, “О приближении периодических функций в $L_2$ и значениях поперечников некоторых классов функций”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 127–143  mathnet  mathscinet  elib
    11. Р. А. Ласурия, “Неравенства типа Джексона в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 724–739  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Lasuriya, “Jackson-Type Inequalities in the Spaces $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Math. Notes, 105:5 (2019), 707–719  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021