RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 251, номер 4, страницы 799–802 (Mi dan43477)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера

В. Ю. Новокшенов

Отдел физики и математики Башкирского филиала АН СССР, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (492 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 05.12.1979

Образец цитирования: В. Ю. Новокшенов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 251:4 (1980), 799–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov80}
\by В.~Ю.~Новокшенов
\paper Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 251
\issue 4
\pages 799--802
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0568535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.35047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v251/i4/p799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Новокшенов, “Асимптотические формулы для решений системы нелинейных уравнений Шрëдингера”, УМН, 37:2(224) (1982), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotic formulae for solutions of a system of non-linear Schrödinger equations”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 231–232  crossref  isi
    2. В. Ю. Новокшенов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для двумерного обобщения цепочки Тоды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 372–410  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotics as $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for a two-dimensional generalization of the Toda lattice”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 347–382  crossref
    3. А. Р. Итс, ““Изомонодромные” решения уравнений нулевой кривизны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 530–565  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, ““Isomonodromy” solutions of equations of zero curvature”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 497–529  crossref
    4. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 76:1 (1988), 3–17  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 665–675  crossref  isi
    5. Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, ТМФ, 78:3 (1989), 345–356  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, R. A. Sharipov, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation in the class of potentials with finite-gap behavior as $x\to\pm\infty$”, Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 244–252  crossref  isi
    6. В. В. Суханов, “Асимптотическое поведение решений уравнения главного кирального поля при больших временах”, ТМФ, 84:1 (1990), 23–37  mathnet  mathscinet; V. V. Sukhanov, “Large time asymptotics for principal chiral field”, Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 689–699  crossref  isi
    7. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при $t\to\infty$ решений нелинейного нелокального уравнения Шрëдингера”, Матем. сб., 182:7 (1991), 1024–1042  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “The asymptotics as $t\to\infty$ of solutions of a nonlinear nonlocal Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 393–413  crossref  isi
    8. П. И. Наумкин, “Асимптотика при больших временах решений нелинейного урав- нения Шредингера в $2+1$ измерениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 197–209  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, “Large-time asymptotic of solutions of the nonlinear Schrodinger equation in $2+1$ dimensions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 373–384  crossref  isi
    9. П. И. Наумкин, “Асимптотика при больших временах решений нелинейного уравнения Шрëдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 81–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, “Solution asymptotics at large times for the non-linear Schrödinger equation”, Izv. Math., 61:4 (1997), 757–794  crossref  isi
    10. О. М. Киселев, “Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения Деви–Стюартсона-I”, ТМФ, 114:1 (1998), 104–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “An asymptotic solution of the Cauchy problem for the Davey–Stewartson-I equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 81–89  crossref  isi  elib
    11. А. И. Комеч, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых одномерных волновых уравнений”, УМН, 55:1(331) (2000), 45–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Komech, “Attractors of non-linear Hamiltonian one-dimensional wave equations”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 43–92  crossref  isi  elib
    12. А. В. Михайлов, В. Ю. Новокшенов, “Отображение за период для нелинейных импульсов в оптических кабелях с управлением дисперсией”, ТМФ, 134:1 (2003), 124–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, V. Yu. Novokshenov, “Period Map for Nonlinear Pulses in Optical Dispersion-Managed Fibers”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 107–116  crossref  isi
    13. А. В. Михайлов, В. Ю. Новокшенов, “Аналитическое описание солитонов, управляемых дисперсией, методом задачи Римана”, ТМФ, 137:3 (2003), 433–444  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, V. Yu. Novokshenov, “The Riemann–Hilbert Problem for Analytic Description of the DM Solitons”, Theoret. and Math. Phys., 137:3 (2003), 1723–1732  crossref  isi
    14. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    15. В. Л. Верещагин, “Периодические оптические импульсы в нелинейных световодах”, ТМФ, 141:2 (2004), 178–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Vereshchagin, “Periodic Optical Pulses in Nonlinear Optical Fibers”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1482–1493  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019