Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 251, номер 6, страницы 1361–1365 (Mi dan43535)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О структуре общего решения и классификации частных решений нелинейного уравнения Больцмана для максвелловских молекул

А. В. Бобылев

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (719 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.70
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 26.11.1979

Образец цитирования: А. В. Бобылев, “О структуре общего решения и классификации частных решений нелинейного уравнения Больцмана для максвелловских молекул”, Докл. АН СССР, 251:6 (1980), 1361–1365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob80}
\by А.~В.~Бобылев
\paper О структуре общего решения и классификации частных решений нелинейного
уравнения Больцмана для максвелловских молекул
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 251
\issue 6
\pages 1361--1365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0578397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v251/i6/p1361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998), 126–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “An approximate two-flow solution to the Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021