RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 252, номер 6, страницы 1362–1364 (Mi dan43695)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О неограниченных решениях задачи Коши для параболического уравнения $u_t=\nabla(u^\sigma\nabla u)+u^\beta$

В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. П. Михайлов, А. А. Самарский

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (433 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 18.03.1980

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. П. Михайлов, А. А. Самарский, “О неограниченных решениях задачи Коши для параболического уравнения $u_t=\nabla(u^\sigma\nabla u)+u^\beta$”, Докл. АН СССР, 252:6 (1980), 1362–1364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalKurMik80}
\by В.~А.~Галактионов, С.~П.~Курдюмов, А.~П.~Михайлов, А.~А.~Самарский
\paper О неограниченных решениях задачи Коши для параболического уравнения
$u_t=\nabla(u^\sigma\nabla u)+u^\beta$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 252
\issue 6
\pages 1362--1364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0581597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.35045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v252/i6/p1362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О приближенных автомодельных решениях одного класса квазилинейных уравнений теплопроводности с источником”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On approximate self-similar solutions of a class of quasilinear heat equations with a source”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 155–180  crossref
    2. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “Об асимптотических “собственных функциях” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 435–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On asymptotic “eigenfunctions” of the Cauchy problem for a nonlinear parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 421–455  crossref
    3. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    4. В. А. Галактионов, “Точные оценки амплитуды и носителя неограниченных решений уравнения нелинейной теплопроводности с источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 438–448  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, “Accurate estimates for the amplitude and support of unbounded solutions of the nonlinear heat-conduction equation with a source”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 67–74  crossref
    5. К. О. Бесов, “О критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 46–51  mathnet  mathscinet  zmath; K. O. Besov, “Critical Exponents for Nondiagonal Quasilinear Parabolic Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 41–46
    6. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с источником и неоднородной плотностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 245–255  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, “Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a source term and an inhomogeneous density”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 238–248  crossref
    7. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, “О поведении решений задачи Коши для вырождающегося параболического уравнения с неоднородной плотностью и источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008), 1214–1229  mathnet  elib; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, “On the behavior of solutions to the Cauchy problem for a degenerate parabolic equation with inhomogeneous density and a source”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1145–1160  crossref  isi
    8. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, В. Н. Шраменко, “Задача Коши для вырождающегося параболического уравнения с неоднородной плотностью и источником в классе медленно стремящихся к нулю начальных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 139–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, V. N. Shramenko, “The Cauchy problem for a degenerate parabolic equation with inhomogeneous density and source in the class of slowly decaying initial data”, Izv. Math., 76:3 (2012), 563–580  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021