RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 253, номер 2, страницы 288–292 (Mi dan43731)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

МАТЕМАТИКА

Аналог формулы Даламбера для уравнений главного кирального поля и уравнения sine-Gordon

И. М. Кричевер

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (679 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.835
Статья представлена к публикации: Л. Д. Фаддеев
Поступила в редакцию: 17.03.1980

Образец цитирования: И. М. Кричевер, “Аналог формулы Даламбера для уравнений главного кирального поля и уравнения sine-Gordon”, Докл. АН СССР, 253:2 (1980), 288–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri80}
\by И.~М.~Кричевер
\paper Аналог формулы Даламбера для уравнений главного кирального поля и уравнения sine-Gordon
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 253
\issue 2
\pages 288--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0581396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0496.35073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v253/i2/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, С. М. Натанзон, “Вещественные двухзонные решения уравнения sine-Gordon”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 27–43  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, S. M. Natanzon, “Real two-zone solutions of the sine-Gordon equation”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 21–33  crossref  isi
    2. И. М. Кричевер, “Метод Лапласа, алгебраические кривые и нелинейные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 43–56  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “The laplace method, algebraic curves, and nonlinear equations”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 210–223  crossref  isi
    3. А. Р. Итс, ““Изомонодромные” решения уравнений нулевой кривизны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 530–565  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, ““Isomonodromy” solutions of equations of zero curvature”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 497–529  crossref
    4. А. Н. Лезнов, “Об эквивалентности четырехмерных уравнений автодуальности континуальному аналогу задачи главного кирального поля”, ТМФ, 73:2 (1987), 302–307  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “Equivalence of four-dimensional self-duality equations and the continuum analog of the principal chiral field problem”, Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1233–1237  crossref  isi
    5. О. М. Киселев, “Решение задачи Гурса для системы Максвелла–Блоха”, ТМФ, 98:1 (1994), 29–37  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Solution of Goursat problem for Maxwell–Bloch equations”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 20–26  crossref  isi
    6. L. V. Bogdanov, “Generic solutions for some integrable lattice equations”, ТМФ, 99:2 (1994), 177–184  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 505–510  crossref  isi
    7. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача на полуоси для уравнения МКдФ”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 65–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “An Initial-Boundary Value Problem on the Half-Line for the MKdV Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 52–59  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Алексеев, “Новая форма интегральных уравнений для интегрируемых редукций уравнений Эйнштейна”, ТМФ, 129:2 (2001), 184–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Alekseev, “A New Integral Equation Form of Integrable Reductions of the Einstein Equations”, Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1466–1483  crossref  isi
    9. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    10. А. В. Домрин, “Задача Римана и матричнозначные потенциалы со сходящейся функцией Бейкера–Ахиезера”, ТМФ, 144:3 (2005), 453–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “The Riemann Problem and Matrix-Valued Potentials with a Convergent Baker–Akhiezer Function”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1264–1278  crossref  isi  elib
    11. М. В. Бабич, “О канонической параметризации фазовых пространств уравнений изомонодромных деформаций фуксовых систем размерности $2\times 2$. Вывод уравнения Пенлеве VI”, УМН, 64:1(385) (2009), 51–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Babich, “On canonical parametrization of the phase spaces of equations of isomonodromic deformations of Fuchsian systems of dimension $2\times 2$. Derivation of the Painlevé VI equation”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 45–127  crossref  isi  elib
    12. А. В. Домрин, “Мероморфное продолжение решений солитонных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “Meromorphic extension of solutions of soliton equations”, Izv. Math., 74:3 (2010), 461–480  crossref  isi  elib
    13. М. В. Бабич, С. Э. Деркачев, “О рациональной симплектической параметризации коприсоединенной орбиты $GL(N,\mathbb C)$, диагонализуемый случай”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 16–31  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, S. E. Derkachov, “On rational symplectic parametrization of the coadjoint orbit of $\mathrm{GL}(N)$. Diagonalizable case”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 347–357  crossref  isi
    14. М. В. Бабич, “Бирациональные координаты Дарбу на (ко)присоединенных орбитах группы $\operatorname{GL}(N,\mathbb C)$”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 20–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Babich, “Birational Darboux Coordinates on (Co)Adjoint Orbits of $\operatorname{GL}(N,\mathbb C)$”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 17–30  crossref  isi
    15. Alexander L. Sakhnovich, “Initial Value Problems for Integrable Systems on a Semi-Strip”, SIGMA, 12 (2016), 001, 17 pp.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019