Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 253, номер 3, страницы 544–548 (Mi dan43752)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении периодических функций нескольких переменных с ограниченной смешанной разностью

В. Н. Темляков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (400 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 04.04.1980

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “О приближении периодических функций нескольких переменных с ограниченной смешанной разностью”, Докл. АН СССР, 253:3 (1980), 544–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem80}
\by В.~Н.~Темляков
\paper О приближении периодических функций нескольких переменных с ограниченной смешанной разностью
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 253
\issue 3
\pages 544--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0581409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0491.41032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v253/i3/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Галеев, “Некоторые оценки поперечников пересечения классов функций”, УМН, 37:4(226) (1982), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. M. Galeev, “Some estimates for the diameters of the intersection of classes of functions”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 115–116  crossref  isi
    2. Э. М. Галеев, “Порядковые оценки производных периодического многомерного $\alpha$-ядра Дирихле в смешанной норме”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 32–43  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Order estimates of derivatives of the multidimensional periodic Dirichlet $\alpha$-kernel in a mixed norm”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 31–43  crossref
    3. В. Н. Темляков, “Приближение функций с ограниченной смешанной разностью тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of functions with a bounded mixed difference by trigonometric polynomials, and the widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 173–187  crossref
    4. Динь Зунг, “О приближении классов периодических функций многих переменных”, УМН, 38:6(234) (1983), 111–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “The approximation of classes of periodic functions of many variables”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 117–118  crossref  isi
    5. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 916–934  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths in the space $\widetilde L_q$ of the classes $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ and $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237  crossref
    6. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    7. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    8. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных билинейными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 137–155  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by bilinear forms”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 133–150  crossref
    9. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    10. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “The information Kolmogorov width and some exact inequalities between widths”, Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627  crossref  isi  elib
    11. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на кубе”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 100–116  mathnet  elib
    12. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    13. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021