RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1980, том 253, номер 6, страницы 1293–1297 (Mi dan43820)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Основные состояния в периодическом поле. Магнитно-блоховские функции и векторные расслоения

Б. А. Дубровин, С. П. Новиков

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (685 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.835
Поступила в редакцию: 15.04.1980

Образец цитирования: Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Основные состояния в периодическом поле. Магнитно-блоховские функции и векторные расслоения”, Докл. АН СССР, 253:6 (1980), 1293–1297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubNov80}
\by Б.~А.~Дубровин, С.~П.~Новиков
\paper Основные состояния в периодическом поле. Магнитно-блоховские функции и векторные расслоения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 253
\issue 6
\pages 1293--1297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0583789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0489.46055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan43820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v253/i6/p1293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, “Тэта-функции и нелинейные уравнения”, УМН, 36:2(218) (1981), 11–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, “Theta functions and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 11–92  crossref  isi
    2. А. С. Лыскова, “Об операторе Шрёдингера в магнитном поле”, УМН, 36:2(218) (1981), 189–190  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. S. Lyskova, “On the Schrödinger operator in a magnetic field”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 181–182  crossref  isi
    3. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    4. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Спектр магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке”, ТМФ, 58:3 (1984), 461–472  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Spectrum of the bloch electron in a magnetic field in a two-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 58:3 (1984), 302–310  crossref  isi
    5. А. С. Лыскова, “Топологические характеристики спектра оператора Шредингера в магнитном поле и слабом потенциале”, ТМФ, 65:3 (1985), 368–378  mathnet  mathscinet; A. S. Lyskova, “Topological characteristics of the spectrum of the Schrödinger operator in a magnetic field and in a weak potential”, Theoret. and Math. Phys., 65:3 (1985), 1218–1225  crossref  isi
    6. О. М. Иванов, А. Г. Савинков, “Нетривиальные $U(1)$-расслоения над торами и свойства многочастичных систем с топологическим зарядом”, ТМФ, 96:1 (1993), 44–63  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Ivanov, A. G. Savinkov, “Nontrivial $U(1)$ bundles over tori and properties of many-particle systems with topological charge”, Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 806–817  crossref  isi
    7. А. П. Веселов, С. П. Новиков, “Точно решаемые периодические двумерные операторы Шрёдингера”, УМН, 50:6(306) (1995), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, S. P. Novikov, “Exactly soluble periodic two-dimensional Schrödinger operators”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1316–1317  crossref  isi
    8. С. П. Новиков, И. А. Дынников, “Дискретные спектральные симметрии маломерных дифференциальных операторов и разностных операторов на правильных решетках и двумерных многообразиях”, УМН, 52:5(317) (1997), 175–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, I. A. Dynnikov, “Discrete spectral symmetries of low-dimensional differential operators and difference operators on regular lattices and two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1057–1116  crossref  isi
    9. П. Г. Гриневич, А. Е. Миронов, С. П. Новиков, “О нулевом уровне чисто магнитного двумерного нерелятивистского оператора Паули для частиц со спином $1/2$”, ТМФ, 164:3 (2010), 333–353  mathnet  crossref  adsnasa; P. G. Grinevich, A. E. Mironov, S. P. Novikov, “Zero level of a purely magnetic two-dimensional nonrelativistic Pauli operator for spin-$1/2$ particles”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1110–1127  crossref  isi
    10. П. Г. Гриневич, А. Е. Миронов, С. П. Новиков, “О нерелятивистском двумерном чисто магнитном суперсимметричном операторе Паули”, УМН, 70:2(422) (2015), 109–140  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, A. E. Mironov, S. P. Novikov, “On the non-relativistic two-dimensional purely magnetic supersymmetric Pauli operator”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 299–329  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019